1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Стоимость 3D принтера.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Kosmos, 1 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Kosmos

Kosmos Новичок

Раньше первые принтеры такого рода стоили довольно не дешево. Корпорации для 3 D моделирования покупали такие устройства за 60 тыс. евро и больше. Сейчас же они вполне доступны. Есть китайские модели стоимостью в 1.5 тыс. долларов.
  2. Slide

Slide Новичок

Да можно за 2-3 тыс у.е купить нормальный принтер, доработать его самому даже можно, эксплуатационной литературы в интернете уйма, не всегда дорогие значит лучшие, но на качество цена естественно влияет.
  3. Denis88

Denis88 Новичок

Ну я думаю самому дорабатывать только если есть знания в электронике например, а то вдруг чего поломаешь, потом как быть, сервисных центров такого плана думаю у нас нет ещё.
  4. Anton

Anton Новичок

Слышал что уже есть модели совсем дешевые, к примеру купить можно и за 300 долларов и используют те же материалы что и обычные принтера за 2-3 тыс у.е.
  5. Okroshka

Okroshka Новичок

Как мне кажется, такие принтеры лучше не брать. Ну не может 3д принтер стоить 300 долларов. Хотя сам принтер может, но он будет ужасного качества и в ужасном состоянии. Лучше купить нормальный за 2-3 тыс. у.е.
  6. Лютер

Лютер Новичок

Может, есть аналоги, но у них очень грубый ход и детальная проработка мелких частей на таком принтере не возможна. Однако, для моделей где полигонов мало, такой принтер сгодиться.
  7. Don77

Don77 Пользователь

Я бы не стал покупать себе покупать китайский 3D принтер даже за полторы тысячи долларов, потому что такие вещи мне кажется должны быть качественными. Знаю, что средняя цена от 3 тыс. у.е. и выше!
  8. Hassy

Hassy Пользователь

Ну почему это средняя цена такого принтера должна составлять 3тыс. у.е.? Есть же много фирм-изготовителей которые производят отличные 3д принтеры за 2 тыс. у.е. или же за 2.500 у.е. Нужно просто разбираться в таких делах.
  9. Лютер

Лютер Новичок

Подвержены стереотипам, что китайцы абсолютно всё делают некачественно?) Глаза откройте, у вас половина техники дома, я уверен, китайская, чтобы на неё не писали. Вы заблуждаетесь по этому поводу.
  10. Don77

Don77 Пользователь

А вот то, что у меня дома, точно не китайское. Я не думаю, что в Германии будут продавать подделки китайские, я там очень часто бываю и многое, что привез именно оттуда.
  11. Наталья

Наталья Новичок

Стоимость 3Д принтера может быть совершенно разной. В последнее время упор пошел на настольные, домашние принтеры. Так они небольших размеров и функции у них простые. Цена соответственная.
  12. Unholy

Unholy Новичок

Ну естественно, стоимость каждого принтера не одинакова)) Есть принтеры получше, есть похуже. Для среднестатистического пользователя можно купить и дешевый, а вот для профессионала только дорогой.
  13. Baragos

Baragos Новичок

Да ппц, все таки он дороговато стоит. Я не имею принтера, но вскоре хотел купить.
  14. Лиза

Лиза Новичок

Мне кажется, домашний 3D принтер не должен стоить больше 1,5 тысяч долларов, сейчас очень много предложений именно с такой ценой. Качества таких моделей не знаю, но присматриваюсь, чтобы приобрести.

Поделиться этой страницей