1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Как происходит печать..

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Kosmos, 1 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Kosmos

Kosmos Новичок

Думаю всем интересно будет посмотреть как происходит печать с такого принтера, превращая в реальность 3D модель созданную на компьютере. Вот как работает система.

2. Denis88

Denis88 Новичок

Интересно для печати нужен обязательно файл с 3Д графикой, или например с обычной фотографии можно печатать? И вообще какие форматы принимает такой принтер?
  3. Slide

Slide Новичок

Невозможно это с фотографии сделать) он на то и 3D, и это механизм довольно дорогого 3d-принтера. Бюджетные принтеры устроены немного по другому, там есть пластиковая нить, которая свернута в моток, и под температурой через сопло она слоями вырисовывает модель, пластик застывает сразу после выхода из сопла.
  4. AnutKa

AnutKa Новичок

Вот сейчас думаешь что ничего сложного нет в таком устройстве печатающего "станка", просто последовательно копирует и воспроизводит информацию. Теперь будет гораздо проще всем кому требуется это устройство.
  5. Okroshka

Okroshka Новичок

Да вроде бы и без инструкции было не плохо. Вот лично я с первого раза разобрался. Хотя, конечно, бывают такие люди, которые сразу не "въезжают", но именно для них и существуют такие инструкции.
  6. Лютер

Лютер Новичок

У вас опыт есть в моделировании? какой программой пользуетесь для создания моделей? почему спрашивай, потому что каждый человек который видит этот аппарат в первый раз, не может технически всё сразу понять.
  7. Hassy

Hassy Пользователь

Ну так Okroshka именно об этом и говорил. Если я не ошибаюсь, то он написал, что для пользователей, которые впервые столкнулись с 3д принтером существуют инструкции, которые должны помочь им разобраться во всем.
  8. dustin55

dustin55 Новичок

Фотография ведь не объёмная) Конечно 3д модель обязательно, с модели фотографии, принтер вам лист пластика распечатает и всё) Проектирование реальных лиц и миниатюр человека, это очень сложный трудоёмкий процесс, новичкам это не под силу.
  9. Unholy

Unholy Новичок

Это очень полезный совет для тех, кто еще не знает как пользоваться 3д принтером или же как происходят все действия в нем. Вообще, когда я только начинал во всем этом разбираться, я тоже ничего не понимал)))
  10. Милославский

Милославский Новичок

В каждом принтере могут быть свои какие- то дополнительные функции, кнопочки. Поэтому лучше всего смотреть и пользоваться инструкцией именно к своему принтеру.

Поделиться этой страницей