1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Рынок 3D принтеров - взорвётся в 2014?

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Ильич, 27 июл 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Ильич

Ильич Новичок

некто Дуан Скотт, представитель компании Shapeways, прогнозирует взрывное увеличение ассортимента 3D-принтеров и ощутимый обвал цен после 2014 года. По заявлениям м-ра Скотта в феврале 2014 года истечет срок действия ключевых патентов, которые сейчас предотвращают конкуренцию среди производителей 3D-принтеров, и рынок резко наполнится дешевыми китайскими моделями. Оно и понятно, т.к. ничего сверхъестественно сложного или дорого в конструкции 3D принтера нет. Упоминаемый Дуаном Скоттом патент контролирует технологию лазерного спекания - самую универсальную, продуктивную и малозатратную технологию 3D печати. Также эта технология обладает высочайшей точностью по всем трём координатам, что позволяет печатать сразу готовые модели, без какой-либо доработки (ну, окраска не считается).
    Дуан Скотт предполагают, что реальное снижение цены будет примерно в 10 раз.
  2. Ильич

Ильич Новичок

Может быть, не стоит торопиться с покупкой 3D принтера сейчас, а купить через годик?) И ассортимент будет поболее, и цены поменее, и материал дешевле. Интересно? :)
  3. Mark'O Bruni

Mark'O Bruni Пользователь

Лет через 7 - мой прогноз.

А роботов-шпионов печатать - уже СЕГОДНЯ хочицца.

Да и цены на адекватные НЕбизнес-модели - дешевле АйФона уже.
  4. Привет Дорогие Друзья.Я житель Краснодарского края и очень загорелся идеей покупки 3д принтера.Но очень хочеться посмотреть за работой в живую,или побыть в качестве подмастерья,возможна при согласии и оплата за обучения премудростям.Просто хочеться понять ,что это такое и как можно на этом заработать.Буду признателен за любую информацию.мой адрес dima.medvedsky@mail.ru

Поделиться этой страницей