1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Печатные автозапчасти.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Jet, 22 июл 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Jet

Jet Новичок

classiccars1.jpg
    Знаменитый автоконцерн Ford не просто прогнозирует использование 3Д-печати в изготовлении автозапчастей или даже автомобилей, а уже активно использует эти самые технологии. Изначально - создавая песчано-полимерную литейную форму (в таких узлах автомобиля, как мотор или турбонагнетатель, или иные деталях, подверженных давлению/температуре/вибрациям требуется настоящая "стальная" надежность), а теперь печатаются уже и такие важные детали для сложных условий эксплуатации, как головка блока цилиндров или впускная/выпускная система. Закономерно, 3д-печать широко используется при моделировании прототипов автомобилей.
    Представители крупного автомобильного ресурса Tflcar были в Сша, штат Мичиган, в центральном офисе компании Ford и брали интервью у ведущего инженера-разработчика Дэвида Мура. Желающие ознакомиться с отчетом своими глазами и ушами(переведено на русский язык!), пожалуйте на ютуб :)
  2. Arch

Arch Новичок

Я думаю, что это очень круто. Материалы постоянно совершенствуются, и мне кажется, что скоро уже очень большая часть запчастей будет изготавливаться с помощью 3D-печати. Можно ожидать, что автомобили подешевеют ;)
    Вот уже на стадии разработки прототипа сколько денег экономит 3D-принтер!
  3. Axel

Axel Новичок

Не хочу себе пластмассовый автомобиль.
    К тому же, тот же, например, кузов авто нужно выполнять из очень устойчивого к жару/холоду/влаге материала, а материалам с такими свойствами ох как далеко до того, чтобы стать массовыми. А про надежность пластмассового мотора, пластмассовой подвески и пластмассового бензобака я вообще молчу.
  4. Ильич

Ильич Новичок

Ну это пока оно так. Ассортимент стройматериалов для принтера расширяется очень быстро, и уже некоторые модели принтеров могут печатать металлическим порошком. Не стоит сбрасывать 3D-принтер со счетов автомобилестроения..

Поделиться этой страницей