1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Первый пластиковый пистолет созданный 3D принтером.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Kosmos, 1 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Kosmos

Kosmos Новичок

Уже есть первый пистолет созданный по модели огнестрельного «Освободителя», калибр патронов 9 мм. И единственная металлическая часть в этом оружии боек.

2. Slide

Slide Новичок

А боёк то зачем?) для правдоподобности, ну модель сложная и интересная, но пострелять ну удастся) Я пытался только цельный пистолет делать, полый внутри для экономии материала, бесполезная штука получалась, подарил племяннику)
  3. Anton

Anton Новичок

Читал что модель из пластика вполне рабочая. То есть теперь получается что любой может сделать оружие дома)). Если ещё и схемы найти в интернете, то просто все выходит.
  4. AnutKa

AnutKa Новичок

Мне кажется в разобранном виде по деталям легче создать прототип и весьма успешный. А вот как игрушка тоже пойдет, покрасить сверху, и в магазин ходить не надо.
  5. Denis88

Denis88 Новичок

Ну цельный пистолет если делать, то понятно что модель рабочей не получится. Хотя даже из пластика создавать огнестрел как-то глупо, можно и пораниться такой самоделкой.
  6. _каспер_

_каспер_ Новичок

Пластиковый да, рабочий?) сами верите что это огнестрел? На один выстрел чтоли, ствол пластиковый от пороховых газов разорвёт сразу. Ну ерунда какая-то, тогда уже модель не будет полностью сделана на принтере, если придётся ставить металлический ствол.
  7. Okroshka

Okroshka Новичок

Вот только жалко, что этот пистолет в разобранном виде, очень хотелось бы увидеть его полностью, а то так вообще ничего не понятно. Вообще-то это только игрушка, которая была создана из пластика и из нее огнестрела ну никак не выйдет.
  8. Don77

Don77 Пользователь

Я бы не стал покупать принтер за 3000 тысячи долларов, чтобы делать пистолеты из пластика. Это конечно же прикольно, но небезопасно. Дай ребенку такой пистолет в руки и что?
  9. Камаз

Камаз Новичок

Больше похоже не на пистолет, а на какой то строительный степлер. :) Я не думаю, что пистолет сделан с целью продаж, просто показываются большие возможности 3д принтера!
  10. Jet

Jet Новичок

Спорный вопрос. Из специальных сортов пластика делаются кастеты, ножи, пневматическое оружие.. Думмаю, что рано или поздно появится материал достаточно прочный, чтобы создать из него функциональную модель огнестрельного оружия, пусть и небольшой мощности.. Но игрушка выйдет очень травмоопасной, и правительство не сможет контролировать произвводство оружия.
  11. Arch

Arch Новичок

Вот, вот теперь я чувствую, как будущее приближается к нам семимильными шагами. И возможности такого принтера тоже чувствую ;)
  12. Axel

Axel Новичок

На этом фото Американский конгрессмен призывает законодательно запретить печать 3D-оружия, в первую очередь, из-за того, что оно не обнаруживается металлоискателем. Модель, изображенная на его плакате, это AR-15, первый работающий автомат, распечатанный на 3D-принтере, не ломающийся во время стрельбы. Рассчитан на маленький "спортивный" калибр.
  13. Axel

Axel Новичок

Вот видео на русском языке по этой теме..
  14. Ильич

Ильич Новичок

Сейчас разрабатывается программа, (хиленький и хромой концепт уже разработан и опробован), которая блокирует принтер при попытке распечатать на нём что-то, похожее на пистолет и комплектующие к нему. Правда, эффективность такого файрволла, по-моему, очень сомнительна. Но посмотрим ;)
  15. Ertua

Ertua Новичок

Не факт. "Либераторы" успешно тестировали - и по пять выстрелов до разрыва. Фишка в том, что для того, чтобы кого-то угрохать, нужен лишь один выстрел... даже если разорвет дуло самоделки. Вот не хотел эту тему тащить сюда, но... в Чечне у нас бывали такие случаи: подходили к силовику при оружии на рынке с самоделкой - бам! Потом хватают калаш (уже настоящий), и в кусты. Такой вот натюрморт...
  16. http://3dprintus.ru

http://3dprintus.ru Новичок

Чет он слабо на пистолет похож...
  17. Ertua

Ertua Новичок

То же самое можно сказать и про старинные мушкеты, Вы не находите? Разве это ружье... ;)

Но тем не менее, хоть раз, но он выстрелит. И, конечно, это не предел возможностей. Можно и такую штуку заказать. Правда, стоит она 12 штук зелеными, но это потому, что малая партия и (самое главное) их кастомизируют. Простой-то Кольт можно долларов за 600 купить (не у нас, ессно - мы слишком дикие и глупые, чтобы нам доверять оружие, что не мешает призывать нас в армию), а вот с рельефным изображением тещи - 12 000. Примерно. Главное, что можно. Вот, например, захочется себе всё тот же мушкет, можно его напечатать. Ну, тут лучше всего лазерное спекание или даже EBM подойдет. Зато будет как настоящий. Ну а пластиковый одноразовый самострел можно и дома напечатать.

В общем, это неплохая ниша для оружейников, изготовляющих оружие на заказ. Ну и террористов всяких. Мне так кажется. :)
  18. Привет Дорогие Друзья.Я житель Краснодарского края и очень загорелся идеей покупки 3д принтера.Но очень хочеться посмотреть за работой в живую,или побыть в качестве подмастерья,возможна при согласии и оплата за обучения премудростям.Просто хочеться понять ,что это такое и как можно на этом заработать.Буду признателен за любую информацию.мой адрес dima.medvedsky@mail.ru
  19. rush-3d-cool

rush-3d-cool Новичок

Круто! Наука и техника не стоит на месте. Скоро уже самостоятельно сможем автомобили печатать в домашних условиях=)

Поделиться этой страницей