1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Magnum Creative 2 PRO (отзыв владельца)

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Анатолий, 27 окт 2015.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Анатолий

Анатолий Новичок

День добрый! Решил написать своё мнение о данном производителе и конкретном принтере, т.к. совсем недавно ко мне обратились с просьбой поделиться мнением, как владельца, а в сети владельцы magnumмало пишут о своих приобретениях. Данную модель мы приобрели в нашу лабораторию в декабре 2014 у компании Ирвин, которая является производителем, закупка шла через аукцион\гос. закупки. На первый взгляд все весьма привлекательно и надежно: металлический корпус, стильный вид …. Да и по работе замечаний не было. Ровно до момента, когда необходимо было печатать двухцветную деталь. Второй экструдер не желал держать нужную температуру. Обратились в сервисный центр. Сервисники откликнулись почти сразу. Необходимо было перепрошить принтер, что сервисники сделали дистанционно через teamviewer. Экструдеры стали держать выставленную температуру как надо, НО! Перестал управляться с ПК, печатал только с флэшки. И тут уже целый букет глюков, например: мог просто остановиться во время печати и не откликаться на команды; мог в любой момент не останавливаясь идти в конечную позицию по одной из осей x,y,z и остановится с треском проскакивания двигателя; могло все отключится и на маленьком экране принтера черные квадратики… и еще около 5-7 симптомов. Мы это все записывали, общались с сервисниками, на что те уверяли нас -«такого ранее не наблюдалось, это только у нас на машине и им нужно время чтобы разобраться». Что-то меняли в прошивке, перепрошивали, снова наблюдали. И так много раз, на протяжении более 2х месяцев. Починили! Проработал месяца полтора-два без нарекания.

Далее, что-то погорело на плате, как результат столик все время греется до максимума, как только включишь принтер в сеть. Прислали плату на замену, мы самостоятельно ее заменили - не помогло, к этому еще обнаружились искры в районе регулировочных винтов! Отослали принтер на ремонт! Отослали транспортной компанией за свой счет, хотя по договору это всецело за счет поставщика! Починили, прислали к нам, оплата доставки в счет получателя! Оплатил еще около 600 руб со своего кармана. Если это у них средство заработка… пусть богатеют.

Проработал менее месяца - сломался! Обратная ситуация, столик перестал греется вообще! Можно представить, что мы круглые сутки гоняем принтер без передыху, но НЕТ. Это не основное наше оборудование, его мы используем крайне редко. При этом за этот месяц, пока принтер был в строю, я напечатал всего 4 детали, очень маленькие: 2 втулки, 2 крепления. Все очень простое. Печатал 1 экструдером. На этот раз я отказался за свой счет отправлять принтер, т.к. по условиям договора это на поставщике. Подготовил документы в суд. В последний момент, компания Ирвин согласилась и забрала принтер за свой счет, самостоятельно. Починили, прислали. Проверил - работает! Задействовать два экструдера страшно, опять что-либо сломается!! С этого момента печатал только 1 экструдером. За все время мы израсходовали половину белой катушки abs, распечатал черную и розовую катушку. Т.е. если суммировать весь материал, то менее 1 катушки истратили. Но при этом 4 поломок: 2 с прошивкой, 2 с качеством компонентов платы и нагревательного элемента столика.

На сегодня 27.10.15 опять сломан - это 5 по счету поломка за 10 месяцев эксплуатации!! Не перемещается по оси Z. На электронные письма не отвечают, отослали бумажное письмо от организации с уведомлением. После получения, если проигнорируют - в суд. Видимо, как всегда в последний момент зашевелятся.

На сайте magnum - «На прошедшей ежегодной выставке достижений 3D печати 3D Print Show 2015 наша компания получила приятную награду — Бренд Года 2015!» Если это бренд года, то я даже не знаю….

Делайте выводы господа!
  2. Pushkins

Pushkins Администратор

Анатолий, расскажите свою историю здесь >> 3dtoday.ru
  3. Андрей Нов

Андрей Нов Новичок

Не ведитесь на принтеры Magnum! Я являюсь «счастливым» обладателем magnum creative uni . За полгода владения испытал все муки ада. Начнем с того, что печатать абс-ом по всей поверхности стола на нем нет возможности, корпус открыт со всех сторон. Все модели либо трескаются, либо отлипают. А предложенный производителем выход за несколько тысяч рублей "закрыть корпус" а точнее только бока а спереди поставить дверцу тоже не работает, хорошо не повелся не стал покупать, протестировал предложенную схему в домашних условиях вывод один нормально без танцев может печатать только ПЛА, ну и пластиками у которых минимальная усадка.Гибкие пластики тоже под большим вопросом(( через месяц эксплуатации отвалился юсб порт из платы, вытащил его вместе со шнуром при попытке его переподключить. Позвонил производителю – типа, везите только в сервис. отвез. Через неделю звоню – неготово. Через три недели – не готово. Человек, отвечающий на телефоне в магнуме, представляется генеральным директором, и постоянно отмазки, почему не готово. Только вернули мне (месяц в сервисе!), через пару недель перестал нагреваться показывал температуру 0 позвонил в техподдержку выяснилось, что опять проблема с платой . И опять все по новой, еще на месяц, даже больше. Пока работает, но не радует уже А и еще, на экструдере плата открыта, постоянно гоняю мелкого сына подальше от принтера, боюсь, что кз будет, если он туда залезет чем-нибудь.
    В общем, был бы умнее, купил бы с закрытым корпусом принтер и с гарантией нормальной. Этот буду продавать, видимо, или по трейд-ину, если будет акция. Добрый совет – обходите стороной таких производителей как магнум!
  4. extra-3d-light

extra-3d-light Новичок

Странный у Вас опыт с магнумом! Я тоже обладатель магнума и очень им доволен, все работает уже более года без нареканий.
    Техподдержка помогает быстро и отвечает даже на самые бестолковые мои вопросы.

Для печати АБС можете поставить у них корпус закрытый, недавно обзор был на 3д тудей, можете посмотреть как выглядит.

Считаю что это один из лучших принтеров в свем классе. Очень надежный. Поверьте есть с чем сравнить, т.к. работаю в цмите.

ЗЫ. Сообщение написал т.к. обидно за российского производителя, который сделал отличный продукт и поддерживает его добросовесно!

Поделиться этой страницей