1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Принтер Twitte 3DP-4. Что о нем известно?

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем revertasa, 26 авг 2015.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. revertasa

revertasa Новичок

Уважаемые форумчане,

Выбирая для себя принтер, я можно сказать случайно, наткнулся на интересное предложение. Случайно – потому, что искал на тот момент фрезерный станок. И на сайте Каменск-Шахтинского (Ростовская обл.) станкостроительного завода (Twitte– торговая марка) наткнулся на страничку https://777russia.ru/produkciya/3dprinters/ с 3D-принтерами их производства. Меня заинтересовала модель Twitte 3DP-4.

Вот его характеристики:

Обрабатываемый объем, XxYxZ (мм) 305x205x575

Максимальное разрешение (мм) 0,02

Скорость черной печати (мм/с) 300

Скорость цветной печати (мм/с) 300

Габаритные размеры, XxYxZ (мм) 460x400x850

Тип используемого пластика PLA / ABS

Формат модели STL

Масса 3D-принтера (кг) 37

Стоимость станка под заказ ($ США) $1500

Из общения с заводчанами я выяснил, что его можно заказать - за месяц сделают индивидуально по предварительно заключенному договору (и предоплате).

Проблема такова – нигде в Сети, кроме заводского сайта, не смог найти никакой информации о принтерах марки Twitte. Их, к слову, много! Остальные, впрочем, – дельты. Ни отзывов, обзоров или рецензий, не видео работы или фото моделей и их поверхностей. Ни в каких рейтингах не замечены.

Разрешение отличное, рабочий объем прекрасен! Производитель – станкостроительное предприятие, не гаражная группа энтузиастов! Один вес прибора - радует слух. Цена при этом ниже, чем у Пикассо вдвое. В чем подвох!? Или нет его, - для станкостроительного завода принтера – дело побочное. И следует скорее заказать прибор, пока производитель не пропиарился в этой области и цену не взвинтил? Как правильно поступить, учитывая, что близко с ним познакомится, на предмет реального качества печати, можно только через месяц после оплаты заказа?

Был бы благодарен за какие-либо сведения об этом принтере и его производителе, – как 3D-печатнике – промышленные станки у них хорошие.

Вложения:

Поделиться этой страницей