1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Какой материал используется в принтерах?

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Kosmos, 1 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Kosmos

Kosmos Новичок

Из чего создаются модели в 3D принтерах? Знаю что от того из какого материала их выполняют, зависит стоимость каждой модели созданной таким агрегатом.
  2. Slide

Slide Новичок

Логично, что пластик используется) я пользуюсь плаcтиком ABS и PLA от Makerbot, цена высокая, но качество материала отменное. Можно покупать и вашего производства,но за нормальную работу принтер не ручаюсь тогда.
  3. AnutKa

AnutKa Новичок

Смотрела ролик там указано что материал может разный использоваться, и пластик, и жидкий полимер, и нити какие-то специальные. Думаю все от фирмы изготовителя зависит.
  4. Anton

Anton Новичок

Хотелось бы узнать сколько конкретно стоит ABS пластик, и где его покупаете, в интернете заказываете. Просто только собираюсь купить такой принтер и интересуют расходники.
  5. Denis88

Denis88 Новичок

В основном конечно пластик используют современные принтеры, но есть и много других материалов. Пластик просто удобен и сравнительно недорого стоит.
  6. Okroshka

Okroshka Новичок

Не могли бы вы мне подробнее описать пластики ABS и PLA от Markerbot, просто интересно очень. Думаю на них перейти, но вот о них ничего не знаю, кроме того, что они дорого стоят. Хотя раз дорого стоят, значит и качество идеальное.
  7. Morg@n

Morg@n Новичок

Нити тоже пластиковые, и намного лучше, чем жидкий полимер, ну это моё мнение. Хотя бывают очень низкого качества нити это можно по цене сразу понять. Тот кто качественные покупал, знает о чём я.
  8. Nora

Nora Новичок

Промышленные принтеры используют и полимеры, и пластик, порошок из пластика, порошок из металла, биоматериал. Пока даже для бытового принтера такого формата все дорого. Цена ABS что-то около 50 долларов.
  9. Slide

Slide Новичок

Покупаю через интернет, если закупать крупные партии, то цена колеблется в пределах 35-45 долларов, в катушках. В розничных магазинах дороже в разы, поэтому не советую, пластик нашего производства неплохой кстати, и дешевле.
  10. Nora

Nora Новичок

Это у вас бытовой принтер, не промышленный? Вы лично для себя его используете? Я планирую заняться изготовлением бижутерии на бытовом 3Д принтере. Детали маленькие: материала на изготовление серег или браслета пойдет не много. Наши пластики, действительно, не хуже импортных.
  11. Okroshka

Okroshka Новичок

Вот именно, мне "неплохой" не нужен, мне нужен идеальный. Пусть я заплачу немного больше, ну или же не немного, но у меня будет качественный пластик. А 35-45 долларов это почти не деньги. А в розничных магазинах сколько примерно стоит?
  12. Максим

Максим Пользователь

Вот тебе краткий ролик о 3d принтере, в котором рассказывается о том, с чего делаются модели и как это все происходит в реальности.
  13. Hassy

Hassy Пользователь

Естественно, все изделия 3д принтера состоят из пластика. Пластик - самый разумный материал, который только можно придумать. Я бы удивился, если бы существовали 3д принтеры, которые могут создать поделку из дерева.
  14. dustin55

dustin55 Новичок

Так удивитесь же, есть такие, и уже давно. Скоро любой материал будет на проблемой, это только дело времени, есть экспериментальные принтеры которые из мягких металлов делают модели.
  15. Unholy

Unholy Новичок

Странно, что об этом еще не знают некоторые люди. И правда, уже давно существуют принтеры, которые заправляются деревом)) Было бы не плохо иметь такой принтер, но мне и моего вполне хватает.
  16. Hassy

Hassy Пользователь

Ну знаете, я как-то не был поставлен в известность, что реально существуют такие принтеры. А вот дорого ли они стоят? Просто очень хочется такой приобрести. И еще, где их купить то можно???
  17. Ivanov

Ivanov Новичок

Это не шутка? Действительно существую принтеры, печатающие деревом? Извините, но я не верю выложите ссылку или фото на крайняк.
  18. prlab

prlab Новичок

Вообще, печатать деревом - это абсурд. Максимум получится смешать стружку древесную с пластиком ABS или PLA. А если нужно сделать трёхмерную модель из дерева, то вам нужен либо мастер резьбы по дереву, либо качественная фрезерная установка.
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Steel13 нравится это.
  19. rush-3d-cool

rush-3d-cool Новичок

пластик PLA или ABS. Широкий выбор пластиков для трехмерных принтеров. Они могут быть в виде порошка, гранул, палочек и нитей.

Поделиться этой страницей