1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Воплотить мечты в реальность

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Svetka, 27 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Svetka

Svetka Новичок

Создан очередной принтер, который способен превратить мысли ребенка в материю, то есть распечатать то, о чем мечтает. Для этого принтер специальным образом подключается к голове ребенка, считывает его образы и преобразует их в некую форму. Главное условие - это конкретное представление своей мечты в голове в виде образа.
  2. Margo

Margo Новичок

Если честно я не совсем поняла принцип действия этого принтера. Каким образом он будет из образов создавать материю? Для меня такие вещи находятся за гранью понимания, если честно или я просто не могу в это поверить.
  3. Svetka

Svetka Новичок

Принцип довольно простой. Специальные датчики, которые подключаются к голове ребенка, сканируют его образы и на основе этого создается картинка, которую потом и печатает этот самый три Д принтер. Главное, чтобы ребенок сконцентрировался на своем образе.
  4. Dron

Dron Новичок

Интересная идея. Вот бы мне с помощью такого принтера распечатали ферари или ламборджини. Честное слово, я бы очень красочно себе представил эту машину в своей голове, чтобы уже точно получилась так, как мне надо.
  5. Andru

Andru Новичок

Вот ролик на эту тему. Только он не совсем на русском языке. Но в принципе итак все понятно, о чем ведется речь. Я так понимаю, что широкого еще применения принтер не нашел, поэтому и в России его вряд ли встретишь.
  6. Irishka

Irishka Новичок

Почему пока только детские мысли материализуют? У взрослых тоже достаточно много мечтаний, который они бы не прочь воплотить в жизнь. Главное, чтобы такие вот принтеры шли на пользу людям, а не были во вред. А то намечтают каких-нибудь монстров, которые расползутся по всей Земле, что тогда делать?
  7. Денис

Денис Новичок

Svetka, к сожалению, современные технологии еще не дошли до такого уровня, чтобы так вот просто считывать и материализовать человеческие мысленные образы. Устройство изобретения, о котором вы пишете, на самом деле намного проще: система сенсоров лишь улавливает реакцию (а точнее, ее характер: позитивная ли реакция, или негативная) на случайные изменения (мутации) модели, которые выводятся на экран, и, таким образом, получает от человека обратный отклик о том, какая мутация удачная, а какая - нет. Получается, что они смоделировали процесс эволюции.

Более детально об этом написано здесь(ссылка). Кстати, там есть и видео, предоставленное Andru, уже переведенное на русский язык.
  8. I.Severny

I.Severny Новичок

Ролик повествует не о том, что такой принтер существует, создан а о его концепте, идее, которая позволит реализовать такую визуализацию данных. А до технической реализации, если она возможно, еще несколько лет исследований и кропотливой инженерной работы. Интересно бы посмотреть первоисточник, который так сильно обманул топикстартера :)
  9. Денис

Денис Новичок

Ролик как раз повествует о том, что такой принтер уже существует, есть видео и фото первого распечатанного объекта, и давно состоялась выставка, на которой были представлены монстрики, "созданные" различными чилийскими детьми.
  10. Jet

Jet Новичок

Думаю, что фэйк. Трейлер к разработке, реклама, для привлечения инвестиций, потому что весь ролик улыбаются счастливые дети и дядечка сидит около принтера. Нет ни рассказа, по какому принципу работает, ни рассказа что за датчики. Кадр с паяющей 14ти летней девочкой просто убил. Это такими специалистами принтер разработан, да?
  11. Jet

Jet Новичок

а английский разговорный я понимаю. И в том, что в этом ролике говорил диктор, не было ничего научного, никаких объяснений, никакого намека на источники исследований. Относиться к таким роликам надо, как к рассказам об НЛО по Рен-ТВ. Еще нет вменяемого устройства, ДАЖЕ позволяющего набирать текст силой мысли, не то чтобы 3Д-моделировать.
  12. Arch

Arch Новичок

Тебе же объяснили, что прибор всего лишь определяет эмоции на уровне положительная/отрицательная, очень примитивно а модель строит компьютер. Здесь не идет речи о том, чтобы печатать напрямую картины из сознания.
  13. Ильич

Ильич Новичок

Ничего сверхъестественного в этой разработке нет. Слухи ходят, что этот 3D принтер вам вашу мечту печатает, бог весть какие чудеса творятся, а по факту, он печатает просто представление ваших эмоций. Немного разочарован темой даже. Вот 3D печать корректирующей шины для поломанной конечности - это важная разработка, а эти игрушечки все - так, развлекаловка антинаучная.

Поделиться этой страницей