1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Настольный 3д принтер

Тема в разделе "3D-принтеры (оборудование и электроника)", создана пользователем Svetka, 27 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Svetka

Svetka Новичок

В сети появилась информация, что на сегодняшний день можно купить 3Д принтер для домашнего использования. Правда цена у такого принтера порядка 70 тысяч рублей. Вот я и думаю, а для чего он может пригодится дома?
  2. Margo

Margo Новичок

Удовольствие действительно дорогое - это факт. Если покупать его в качестве развлечения, то это могут себе позволить только очень состоятельные люди. Но лично я не вижу особого смысла покупать его домой, сами подумайте для чего вы его будете использовать?
  3. Serg75

Serg75 Новичок

Зачем он вам нужен дома, что вы хотите от него получить? Да и размеры у него трудно назвать маленькими. Полностью стол он точно займет, плюс расходники покупать, которые стоят достаточно дорого.
  4. I.Severny

I.Severny Новичок

Логично бы составить такой принтер во всяких фотолабораториях - как раньше с цветной фотоплёнкой было - насоздавать моделей может каждый, а потом может отпечатать в "фотолабе" за небольшие деньги. Был бы оптимальный вариант;) Ведь и ксерокс никто у себя дома не ставит, кстати, а только в фотолабах и офисах. Зд-принтеру там и место :)
  5. Axel

Axel Новичок

зачем на 70 000 рублей так захламлять квартиру? Итак всякой электроники полно уже.. Дома на этом принтере что можно делать? Ну, игрушки для детей (дети от них быстро устанут), ну, элементы декора интерьера можно делать. Ну, для увлеченных любителей, еще эксперименты. А больше-то ничего и не поделаешь с ним.. Не лучшее вложение 70 000 рублей. 3D принтеру место на заводе или в КБ.
  6. kudessnic

kudessnic Новичок

3D принтер на самом деле очень классная штука!
    Они могут многое.
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
  7. Anabollic

Anabollic Новичок

Ну собственно говоря уже много принтеров где цена не такая уж и большая . можно и за 39000 купить. Много конечно от него ожидать наверное не придется , но ребенка уж точно занять можно.
  8. ремесленник

ремесленник Новичок

Цена комплектов для самостоятельной сборки от 15 т.р. , в собранном виде такой принтер будет стоить немного дороже. Размеры рабочего пространства в основном невелики и корпус вокруг этого пространства не велик и не займет весь стол. Вот только печатать дома пластиком ABS вы вряд ли будете потому что запах его не для дома. PLA пахнет сладкой ватой и не сильно испортит атмосферу дома. Зачем он дома? Да затем же зачем и в другом месте. То есть сначала "зачем", а поставить можно и дома.
  9. Anabollic

Anabollic Новичок

У нас стоит принтер с размерами 20*20 см. в принципе размеры площадки большие. Хотя тут смотря для чего нужно. К стате он сейчас стоит 39000 рупий (Da Vinchi), не так вроде и дорого . Насчет PLA сказать ничего не могу , в есть принтер с нитью ABS ну не могу сказать что сильно пахнет. Опять это все субъективно.
  10. Например, я купил себе машину в этом ценовом диапазоне - MakerBot Replicator Mini. Занимаюсь небольшим бизнесом - предлагаю создание небольших 3D-фигурок из игры Dota2.
    Мне присылают 3д модели, или я сам их делаю из оригиналов в cad-программе, потом ставлю на печать. Прибыль на уровне от 10 до нескольких десятков тысяч в месяц. Учитывая проделанную работу и расходные материалы, окупаемость где-то через полгода.
    Так что если не знаете, как использовать свою машину, займитесь бизнесом :)
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
  11. Uru

Uru Новичок

как использовать принтер дома?
    главное условие вхождения - умение делать 3д модели хоть в какой-нибудь программе, которая сохраняет в stl. Хоть в гугл скетчап.
    Потом уже варианты:

1. хобби моделизм (авиа, авто, р/у и т.д.). сможете делать себе любые модельки или отдельные детальки сами.
    2. дети. ремонт пластиковых игрушек не проблема. ну и папа становится волшебником :)
    3. небольшой бизнес для души.

На картинке: Распечатанный бампер для р/у машинки

Вложения:

• 022_resize.JPG
      022_resize.JPG
      Размер файла:
      168,3 КБ
      Просмотров:
      4
  12. Swaper

Swaper Новичок

Это точно также как и с обычным принтером, если вы им не печатаете постоянно, то проще пойти и напечатать пару листочков в какой-нибудь конторе.
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
  13. Ivan767

Ivan767 Новичок

Привет Света, принтер - это хорошая идея для создания малого бизнеса на дому, можно выполнять разные заказы. Делать фигурки , имена, к свадьбе, ко дню рождения. Сейчас принтер можно купить гораздо дешевле, мы заказывали с женой принтер пол года назад за 32 тыс. рублей. Кому интересно, можете тоже заказать на этом сайте : http://3dcorp.ru
  14. global2016

global2016 Новичок

terima kasih untuk posting

Поделиться этой страницей