1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Пищевые 3Д принтеры - бывает и такое )

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Margo, 27 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Margo

Margo Новичок

Сегодня существуют такие прикольные на мой взгляд 3Д принтеры - пищевые. Для печати используются картриджи с пищевыми продуктами. В принтер заложена программа с рецептами. Можно выбрать себе любое блюдо и напечатать его. Принцип работы, конечно, нельзя назвать простым. Но нам-то пользователям и знать это не особо надо, главное результат ;)
  2. Dron

Dron Новичок

Такой принтер скорее подойдет для каких-нибудь кондитерских или кафешек. Может быть когда-нибудь в будущем, их можно будет использовать и для дома, когда они станут более доступными.
  3. Serg75

Serg75 Новичок

Хорошая вещь. Так и вижу, как в недалеком будущем с его помощью можно будет готовить ужин. Загрузил все необходимые продукты и у тебя на столе целый праздничный стол. Не надо будет возиться с готовкой. Женщины такому чуду будут только рады.
  4. Irishka

Irishka Новичок

Ну, что я могу сказать по этому поводу? Конечно, что вещь классная и в некоторых ситуациях незаменимая. Сами подумайте, что кондитеру не придется возиться с созданием причудливых форм из продуктов, а все это за него сделает принтер.
  5. Svetka

Svetka Новичок

Я так думаю, что скоро будут делать с помощью этих принтеров из синтетических пищевых продуктов клубнику, картошку и другие овощи и фрукты. Сейчас климат так меняется, что скоро ничего расти не будет и придется продукты имитировать из химических веществ с ароматизаторами и усилителями вкусов.
  6. Andru

Andru Новичок

Наткнулся на инфу: студентка из Англии разрабатывает принтер, который сможет печатать гамбургеры в виде грузовика, или торты в виде космического корабля. Принцип работы в том, что пища разбирается на отдельные молекулы, которые потом складываются в определенную форму.
    гамбургер.jpg
  7. Vano

Vano Новичок

Andru, я очень сомневаюсь в безопасности таких продуктов. Еще неизвестно, как поведут себя молекулы разных продуктов, собравшись в одном целом. Может они будут конфликтовать друг с другом и тем самым становится вредным для организма. Этот проект требует очень большого количества испытаний, прежде чем его можно было запускать в массовое производство.
  8. I.Severny

I.Severny Новичок

"..Учёные Массачусетского технологического института разработали 3D принтер Digital Chocolatier, который печатает еду из шоколада, фруктов и орехов. Принтер состоит из карусели с ингредиентами, приёмной терморегулируемой формочки и пользовательского интерфейса." - цитата. А вот его младший брат - Digital Fabricator. По замыслу разработчиков принтер Digital Fabricator будет позволять тонко настраивать вкус, аромат и калорийность будущих блюд. Первая модель уже собрана и функциональная полностью, вторая - близка к реализации. Очень футуристичное оборудование для место общепита, не находите ли друзья?
    pishhevye-3d-printery-1.png pishhevye-3d-printery-6.png
  9. Axel

Axel Новичок

Думаю, что это хорошая бизнес-идея, и свежая: создать сеть смартф-фастфудов, где еда приготавливается роботами прямо на глазах у зашедших подкрепиться людей. Выглядит эффектно, и поклонники будут, я уверен :) Интересно только, сколько стоит комплект пищевых принтеров..

Поделиться этой страницей