1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Какие материалы используются в принтерах? Интересуют все

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Vodila, 25 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Vodila

Vodila Новичок

Друзья, помогите найти информацию. Мне оч нужна информация по материалам использующимся в принтерах.
    Из того что знаю:
    - VisiJet®-Crystal
    - Proplast
    - Navy
    - Techpast
    - Plastic Jet Printing

Есть ли еще какие-нибудь?
    Спасибо!
  2. Vano

Vano Новичок

Вопрос вы поставили пространственный и очень объемный. Вы вообще, что собираетесь печатать с помощью принтера: модели, еду, дома или еще что-то? Как можно говорить о материале, если ваше направление для нас загадка?
  3. Margo

Margo Новичок

Действительно вопрос очень глобальный. Могу перечислить только некоторые материалы, которые я смогла найти с помощью гугла: фотополимер - это наиболее распространенный материал, полипропилен, композиционные материала и еще тысячи можно найти.
  4. Svetka

Svetka Новичок

Большинство 3д печати основано на АВС пластике, который называется акрилонитрилбутадиенстирол. На сегодня это самый лучший расходник для 3д принтеров. Пластик без запаха, не вреден для людей, выдерживает удары, очень эластичный. Продают его в виде порошка.
  5. Andru

Andru Новичок

Для три дэ печати может использоваться помимо АВС-пластика, еще и акрил, обычный бетон, гипс, гидрогель, и даже обычная бумага, деревянное волокно, металл, лед. Так, что выбор огромный и, что именно нужно вам не совсем понятно.
  6. Vano

Vano Новичок

Лёд????
    Интересно, а как лед может быть использован в 3д технологии печати? Это что на выходе воды из резервуара стоит холодильник, который превращает печатающуюся модель в лед? Надо будет изучить это направление. Спасибо за подсказку.
  7. Serg75

Serg75 Новичок

Вано, вы немного не правы. Впервые 3д печать ледяных фигурок была проведена в 2006 году. Саму печать осуществляют при минусовой температуре (минус 22 С). Расходники - вода и метиловый эфир, которые при соединении и определенных условиях образуют лед.
  8. AnnaE

AnnaE Новичок

Большинство современных портативных принтеров (для домашнего или офисного применения, ценовой сегмент до 150 000 р.) печатают только ABS или PLA пластиком (обычно и тем и другим, можно выбирать).
    ABS является синтетическим материалом. При этом он обладает повышенными по сравнению с PLA прочностными характеристиками.
    PLA является биологически чистым материалом, и может самостоятельно разлагаться, не требуя вторичной переработки. (Необходимо около 2 лет, чтобы небольшой объект, находясь постоянно под прямыми лучами солнца, разложился.)
    PLA обладает более упругими и пластичными свойствами, по сравнению с ABS.
    Продается в катушках:
  9. Vodila

Vodila Новичок

всем спасибо за ответ. Видимо я перечислил не названия материалов а способы печати пластиком =)
  10. Mary

Mary Новичок

из металлического порошка-тоже печатают принтеры)
  11. Axel

Axel Новичок

Да, а также из бетона и лунной пыли.. И из стволовых клеток, и из силикона. И из дерева! Вернее, деревянного композита. Вобщем, без преуменьшения можно сказать, что печатает 3D принтер тем, чем захочется инженерам, его создающим :D. А если без шуток, то лично я считаю, что печать бетоном - огромное достижение!

Поделиться этой страницей