1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Уважаемые, а есть ли вред от 3D принтеров?

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Nora, 4 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Nora

Nora Новичок

Я за прогресс, но ужасная пессимистка. У всех нововведений находятся недостатки. Одни более, другие менее, но вредят человеку и природе. А у 3D принтеров какие недостатки, есть от них вред?
  2. AntonB

AntonB Новичок

Утилизация пластика давно вредит природе, животным и человеку. Но человечество с этим пытается из всех сил бороться! А лазеры используются давным-давно в медицине.
  3. Наталья

Наталья Новичок

Думаю, что от этих принтеров и сканеров больше пользы. Ну да, пластик утилизировать надо. Но сейчас материалы разные пробуют использовать: из целлюлозы, из керамики, из стволовых клеток. Да мало ли еще!
  4. Unholy

Unholy Новичок

Достоинства и недостатки 3д принтера можно перечислять сколько угодно. Я только могу сказать, что плюсов намного больше чем минусов. Ну а вреда он никакого не приносит, вообще такой принтер очень полезная вещь.
  5. Horse

Horse Новичок

А в каком смысле вред? Вы про радиацию что ли? Насколько мне известно, у 3д принтера нет никаких недостатков и вреда тоже он никакого не причиняет. Откуда вообще в вашей голове родилась такая мысль?
  6. tresty

tresty Новичок

Нет от такого принтера не будет, скорее всего это был вред от прежних принтеров, когда много на них печатал и стоял невыносимый запах от краски, как в типографии, вот тогда был вред( это я говорю о частом использовании). Домашний такой принтер является абсолютно безвредным, можно не переживать за здоровье своих детей.
  7. Лиза

Лиза Новичок

Не думаю что вы на нем так много печатаете, чтобы причинить здоровью какой-нибудь вред. Вот я на работе один раз часа три на обычном принтере копии снимала, так пришла домой, аж голова болела. Так, что от обычных больше вреда.
  8. Ivanov

Ivanov Новичок

Нет, вреда от принтера нет, почаще проветривайте комнату где печатаете и думаю даже польза от этого будет Свежий воздух, например.;)

Поделиться этой страницей