1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Домашний 3D принтер

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Камаз, 4 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Лиза

Лиза Новичок

У кого есть свободные деньги, то почему бы и не приобрести такую технику. Думаю пользы будет больше чем вреда, да и со временем еще и попытаться заработать при помощи такого принтера.
  2. Милославский

Милославский Новичок

Замечательные модели. Мне тоже очень нравятся. Я тоже куплю себе домой 3Д принтер. Сейчас это не актуально, немного попозже. Пусть еще больше усовершенствую их.
  3. prlab

prlab Новичок

Можно брать принтеры в аренду, если на новый нет денег. За определенную плату могут обучить даже как им пользоваться. Есть такая фирма, Лаборатория трёхмерной печати называется, так вот у них можно все эти услуги получить. А по выходным еще и мастер-классы и воркшопы устраиваются. Даже не поленюсь ссылки оставить - место хорошее, да и цены порадовали. Сайт : http://lab3dprint.ru
  4. Ggman

Ggman Новичок

Думаю, всё зависит от того как расшифровывать фразу "Домашний 3D принтер". Вот как мы расшифруем фразу "Офисный принтер" или "принтер для офиса"? Для офиса имеется ввиду, что он производительный или какой то особенный с особенными функциями, которые позволяют удовлетворить искомые потребности работы. По факту можно и дома обнаружить офисный принтер, если человек к примеру дома печатает в большом количестве и струйник ему не подходит, но от этого же офисный принтер не стал домашним. Суть слов офисный и домашний обозначает ни назначение, а сегмент в котором находится конкретная модель. Так и 3d принтер для дома это ни значит, что он не подходит в офис дизайнера, а это значит, что он в сегменте рынка моделей начального уровня. 3d принтер понятное дело ни нужен домохозяйке, он нужен конкретному человеку у которого есть конкретное назначение для него, кстати поиграть с печатью моделей тоже можно назвать назначением. По этому я за то чтобы верно называть всё своими именами, а ни теми которыми нас хотят запутать маркетологи. Домашний - начальный уровень, Офисный - Профессиональный (конкретного назначения и выполнения задач с повышенной эффективностью) ну и сегмент Промышленный - где кстати маркетологи ни кого ни путают и называют всё своими именами.
    Для примера.
    Из начального сегмента FDM мне видится 3D принтер WT IdeaWerk
    Из профессионального FDM 3D принтер Mankati Fullscale XT
    Из промышленного зависит от задач производства.
  5. Mark'O Bruni

Mark'O Bruni Пользователь

Разные - в разных:

1.jpg
  6. Женя

Женя Новичок

Полезная вещь, только места много занимает!
  7. Anabollic

Anabollic Новичок

Согласен с теми кто за 3D принтеры. Ребенка занять можно , да и может научится азам моделирования . Это может очень пригодится в жизни. А принтеров сейчас куча , выбрать есть из чего да и по цене стали доступны.
  8. Ян Чарчиди

Ян Чарчиди Новичок

Я считаю так. Если хочется дома баловаться и играть в 3D печать, то он нужен. Бывает нужен работе.
    Но это не будущее. Будущее за промышленными принтерами!!!! Дома принтер с камерой в 600 мм. никто держать не будет.
    А вот умение моделировать под печать уже востребовано в наивысшей степени.
    Для каждого изделия свои ньюансы в моделировании.

Считаю, что домашний принтер - это игрушка, которая поможет вырастить ребенка с хорошим инженерным мышлением. Не более.
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
  9. su24

su24 Новичок

Но всё же эта игрушка будет сложна для ребёнка. Скорее подойдёт для взрослого или хотя бы подростка
  10. rush-3d-cool

rush-3d-cool Новичок

Порой домашнюю печать несколько переоценивают, многие после того, как увидят плоды работы настольного аппарата, сильно разочаровываются в 3D-печати.
    Думаю, это вопрос времени, и домашние принтеры смогут печатать более качественные детали, но все равно промышленное изготовление будет давать более низкую цену и более высокое качество, проще будет заказать изготовление индивидуальных моделей в каком-то сервисе, имея хороший выбор материалов и не задумываясь о работе с техникой.
  11. extra-3d-light

extra-3d-light Новичок

Минус в том, что в квартире может стоять запах пластика, если же нет вытяжки.
    Но есть и огромный плюс, можно, например, каждый день радовать ребенка новыми игрушками)
  12. nikolay3d

nikolay3d Новичок

Категорически становится против использования 3Д принтера в быту и пугать ужасным качеством, не стоит. Потому как, обычная домашняя печать, все же частично вытеснила полиграфическую. Абсолютно не исключено, что то же самое ждет и 3Д печать. Меня больше смущают их габариты, но подобрать себе необходимый по параметрам реально.
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015

Поделиться этой страницей