1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Домашний 3D принтер

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Камаз, 4 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Камаз

Камаз Новичок

Сейчас все больше и больше набирает популярности технологии, связанные с 3D. В этой теме я бы отел обсудить с вами 3D принтер для домашнего использования. Что Вы по этому поводу думаете? Нравится Вам такое устройство?
  2. Nazgul

Nazgul Новичок

Такой принтер простому человеку я думаю, что не нужен. Больше он подходит профи дизайнерам, строителям, архитекторам для работы. Тем более качество деталей заслуживает лучшего!
  3. Камаз

Камаз Новичок

О всех принтерах нельзя так сказать, потому что они по видам различаются на порошковые, фотополимерные и т.д. и качество у всех абсолютно разное. И даже простой человек в своем арсенале думаю не отказался иметь такое устройство!:)
  4. Nazgul

Nazgul Новичок

Я видел достаточное количество разновидностей принтеров. Вы забыли сказать еще о принтерах экструзионных, которые плюются пластмассой!
  5. AntonB

AntonB Новичок

Но зачем он вам дома? Одну-две "игрушки" сделать, похвалиться соседу? Понимаю, кто-то сам изготовляет мелкие (но очень прочные) детали для своей (или соседской) машины. Но так ли уж много их надо за такие деньги?!!:rolleyes:
  6. РОН

РОН Новичок

Я так понимаю, что 3д домашний принтер - это любительский уровень. Такие устройства не греются сильно, не вызывают запахов, не занимают много места дома и очень просты в использовании!
  7. AntonB

AntonB Новичок

Замечательно поставить его ребенку в виде игрушки. А он развивает мышление, фантазию? Учит общаться со сверстниками? Через 2-3 месяца ребенок к нему охладеет и попросит более совершенную модель (ведь надо же чем-то поразить сверстников)! А к чему это?
  8. Камаз

Камаз Новичок

Я не думаю, что для ребенка это хороший вариант развлечения, потому что даже домашний принтер хоть не так сильно, нов се же выделяет вредные запахи!
  9. Nazgul

Nazgul Новичок

Это точно, кто работал с таким принтером, тот уже знает, что запах просто ужасный, резкий и неприятный, даже в домашнем принтере 3д. Нужно в комнате обязательно ставить вытяжку. Отсюда вопрос: зачем нужна такая штука дома, если стоит очень дорого и делает непрочные детали?
  10. РОН

РОН Новичок

Откуда у вас такая информация и познания в области 3д принтеров. Кто вам сказал, что нужно вытяжки ставить, первый раз об этом слышу, если честно!
  11. Nazgul

Nazgul Новичок

Информация у меня достоверная и правдивая, потому что этими технологиями я уже интересуюсь достаточное количество времени и посетил не одну выставку, где все демонстрировали
  12. Hassy

Hassy Пользователь

Как мне кажется это самый подходящий домашний 3д принтер. И размеры вроде бы не большие и качество отличное. Кстати, а домашний 3д принтер вообще часто необходим нужен будет? Как думаете?
  13. Лютер

Лютер Новичок

Греются, и запахи издают, в использовании не просты, как и любая техника такого уровня. Разница лишь в задачах, которые в силах выполнять домашний принтер и профессиональный, думаю цели объяснять не нужно.
  14. Denis88

Denis88 Новичок

Видимо запах идет от плавки пластика, как я понял, больше там не чему. А вытяжку поставить не проблема думаю, если уж тратится и на принтер такой. Я вот хочу себе его купить.
  15. dustin55

dustin55 Новичок

Вытяжку на принтер, или просто принтер под вытяжку кухонную поставить?) Да просто проветриваемое должно быть помещение и всё, запах не настолько сильный чтобы какие то умные системы вентиляции придумывать.
  16. РОН

РОН Новичок

Умные системы не нужны, просто как вы себе представляете, например, вытяжку в спальне или в гостиной, где будет стоять принтер. Как то все это портить общую картину, тем более под вытяжку нужно выводить отдельную вентиляцию!
  17. Nazgul

Nazgul Новичок

Ну а от чего еще ему быть, конечно от плавки. Вспомните запах горящей пластмассы - это ужас, тем более если это в закрытом помещении. Такой принтер нужно ставить где то в гараже мне кажется, но точно не дома!
  18. Unholy

Unholy Новичок

Как мне кажется домашний 3д принтер очень хорошее изобретение))) В общих чертах если сравнивать с обычным 3д принтером, домашний как-то более лучше вписывается в интерьер,т.к. размеры у него не большие))
  19. Baragos

Baragos Новичок

А че, мне вот очень нравится такое устройство, классное
  20. tresty

tresty Новичок

Я не соглашусь с тем, что такие принтеры не нужны, все таки это техника будущего и мы с вами захотим иметь дома такие возможности, как принтер 3д. Я понимаю что он не будет часто использоваться так как это не производство, но мне лично хотелось бы иметь такой принтер. Нашел в каких цветовых гаммах их выпускают.
    Милославский нравится это.

Поделиться этой страницей