1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

3D принтеры и сканеры - кому они нужны?

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Наталья, 4 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Наталья

Наталья Новичок

Идет акция: купите 3Д принтер и расходный материал в подарок! Тут же предлагаются принтеры и сканеры на любой вкус: для дизайнеров, для дома и школьников, больше, тяжелее, дороже и дешевле. Они действительно так нам нужны?
  2. Nora

Nora Новичок

Нужны. Без них теперь не обойтись. Хотя, пока их разрабатывают и запускают в массовое производство, наука предложит что-то новое? И те, кто не успел познакомиться с 3Д принтерами, познакомятся первыми с чем-то другим?
  3. Don77

Don77 Пользователь

Сначала нужно массово провести рекламу этих принтров, потому что они очень актуальны на сегодняшний день. Все то, что мы покупаем в скором времени будет делать сами у себя дома
  4. Kosmos

Kosmos Новичок

Сейчас конечно массового распространения среди людей их нет, но для тех кому они действительно нужны для создания 3д моделей, то будут раскупаться очень быстро.
  5. Лютер

Лютер Новичок

3д принтер отличная штука для дизайнеров, можно сделать наглядно какие то свои наработки, для презентации или для себя. Да и обычным обывателям это интересно, как хобби очень популярно, но для хобби дороговато.
  6. AntonB

AntonB Новичок

Я считаю, что они нужны разные. Я бы даже хотел, что бы их в школы по государственной программе или через спонсорство направляли. Детям многие вещи на пальцах объясняют. Пусть бы делали ландшафты местности на географии, модели животных и растений на биологии, модели объемных фигур на геометрии!
  7. Максим

Максим Пользователь

Для школ, университетов - это идеальный аппарат. И правду пишут, что нужна практика, так будет восприниматься информация гораздо лучше и интереснее. А так, как я, например, учился на сварщика, и за 5 лет ни разу не подержал в руках сварку, то кому нужны такие специалисты?
  8. dustin55

dustin55 Новичок

Вы себя только что дискредитировали как специалиста) Но соглашусь, что в строительные университеты, архитекторам, проектировщикам такой прибор в обучении просто необходим.
  9. Максим

Максим Пользователь

Я просто написал правду, а там, кто что хочет, пусть думает, осуждает. Я просто хотел это сказать к тому, что для того, чтобы выучиться на нормального специалиста нужна очень хорошая практика, которой сейчас очень сильно не хватает в университетах.
  10. Nora

Nora Новичок

Абсолютно с вами согласна! Практики при обучении в академиях ли, в университетах, а особенно в технических и медицинских учебных заведениях ОООчень не хватает! Тут 3Д принтеры просто необходимы!;)
  11. AntonB

AntonB Новичок

Нужны, конечно! Теперь без них никуда! Вон строители говорят - им, а проектировщики - им, а медики - те тоже хотят на 3Д принтерах запасные вены-артерии, органы разные получать.
  12. Наталья

Наталья Новичок

Убедительно, согласна. От бус, игрушек до органов человеческого тела - все смогут эти принтеры! Непривычно, немного фантастично, но уже реально! У меня на большее фантазии не хватает, а молодые - придумают.
  13. tresty

tresty Новичок

так все же зависит от вашего личного предпочтения, правильно? Я думаю сразу все таки покупать не стоит. Когда вы купит принтер, после применения вы уже сможете больше определиться, что все таки вам нужно. Не думаю в этой акции будет большая скидка, не придется потом много переплатить, если надумаете купить все остальное.
  14. Jet

Jet Новичок

3D-принтер, пока не жизненно необходим, но дело к этому идёт - пока что люди узнают всё больше и больше производственных областей, где он будет полезен, оттачивают технологии и составляют списки материалов, которыми можно печатать. Скоро, возможно, уже через пару десятилетий, 3D-принтер и сканер будут уже необходимыми устройствами в самых разных производственных областях..
  15. Arch

Arch Новичок

Да что там, через пару десятилетий. Компания форд применяет 3D-принтеры для изготовления уменьшенных прототипов своих будущих автомобилей, а также для создания литейных форм для изготовления полноразмерных деталей, из которых впоследствии собирается опытный образец автомобиля. Так что - 3Д печать уже давно в производстве

Поделиться этой страницей