1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Что же такое 3D принтер?

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем AnutKa, 1 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. AnutKa

AnutKa Новичок

Раньше были только обычные принтера, сейчас же технологии зашли намного дальше, и теперь есть 3D принтеры. Они могут создавать 3d модель, созданную именно Вами. Они используют различные материалы и есть разные фирмы изготовители.
  2. Denis88

Denis88 Новичок

Да, сейчас возможности принтера такого неограниченны. В будущем такой принтер возможно будет у каждого. Уже много есть моделей которые похожи на оригинал или задумку.
  3. dustin55

dustin55 Новичок

На оригинал чего они похожи? Как по мне так это эксклюзивные вещи, цель которых не быть похожими на что-либо, это совершенно новое слово в индустрии. Скоро такой вид производства станет на смену всему производству пластиковых деталей.
  4. Morg@n

Morg@n Новичок

Можно спокойно предпринимателем становится, и делать сувениры для народа) Только в создании самих моделей нужно хорошо разбираться, ну или нанять опытного профессионала можно.
  5. Nora

Nora Новичок

Да, уже есть бытовые 3D принтеры. Цена только у них за 1000 $. В принципе, разработчики нацелены на индивидуальных предпринимателей или на детей от 10 лет. Пока изделия изготавливаются, в основном, по образцу.
  6. AntonB

AntonB Новичок

Ну, не только. Можно нарисовать что-то свое, указать размеры, создать на компьютере 3-хмерную модель этого. Если все устраивает, то с помощью специальной программы и 3Д принтера можно получить объемную фигуру того, что вы нарисовали!:)
  7. Максим

Максим Пользователь

Сейчас 3d принтеры начинают набирать популярность среди населения. Единственный минус - это слишком дорогая цена, которую не каждый может заплатить за такое удовольствие. Смотря для каких целей нужен принтер. Если просто побаловаться, то не стоит сейчас покупать, для работы, бизнеса - это идеальный вариант
  8. Nazgul

Nazgul Новичок

Сейчас можно подыскать принтер за нормальную цену. Знаю точно, что в России их можно купить до 400 у.е. Цена вполне доступная. Я думал раньше, что 3д принтеры - это устройства, которые печатают на бумаге картинки в 3д:)
  9. Hassy

Hassy Пользователь

На данный момент можно вообще все. Лично я еще не видел принтера, который за маленькую цену будет идеально работать. Кстати, совсем недавно наткнулся на изделие 3д принтера, посмотрите:
  10. Лютер

Лютер Новичок

Можно, легко, китайский только. Однако для непрофессионала такие модели очень хороши. Только расход материала у большинства китайских принтеров не оптимизирован, и мягко говоря он жрёт много пластика)
  11. Unholy

Unholy Новичок

Я очень удивлен, что такой велосипед можно было создать с помощью обычного 3д принтера. Вообще нужно иметь золотые руки, чтобы смастерить такую поделку. Нужно будет тоже как-нибудь попробовать.
  12. Liana55

Liana55 Новичок

А причем тут вообще золотые руки? Ведь вы задаете программу для принтера и он все делает сам. Тут важно возможности принтера и программное обеспечение, которое вам позволит сделать такой вот велосипед или любое другое изделие. Золотые руки и ум кто сам принтер смастерил.
  13. Ivanov

Ivanov Новичок

Можно просто шедевры создавать. А дальше мне кажется будет еще круче. Столько возможностей у таких принтеров. Прогресс на месте не стоит.

Вложения:

• slideshow1.jpg
      slideshow1.jpg
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей