1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Применение 3D принтеров в хирургии.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем AntonB, 3 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. AntonB

AntonB Новичок

В арсенале материалов, с которыми работает 3Д принтер, появилась высокопрочная нить Nylon 618. Эта нить может применяться в медицине для изготовления индивидуальных протезов, замены костей. Она позволяет создавать очень прочные модели.
  2. Максим

Максим Пользователь

Не могу поверить, что медицинские протезы могут создаваться на 3D принтере. Наша медицина нуждается в реформе, думаю в нашей стране это произойдет не скоро!
  3. Nora

Nora Новичок

Здорово было бы, если бы научились российские инженеры изготавливать части костей, протезы (пусть сначала не большие), трансплантаты (которые и сейчас делают из пластиков). Это было бы и точнее, и прочнее!:)
  4. Максим

Максим Пользователь

Это бы был настоящий прорыв в медицине, но учитывая то, каким образом у нас проходит финансирование этой сферы, то я бы в жизни не поставил такой протез никому!
  5. РОН

РОН Новичок

Для того, чтобы такие детали могли свободно применяться и изготовляться в медицине, нужен ряд сертификатов и разрешений, лицензия, гарантия качества. Это же не просто фигурка, это касается человеческой жизни.
  6. Лютер

Лютер Новичок

Ну в этом ничего удивительно нет, к этому давно шли, раз протезы прошли все нужные испытания, то почему бы не пустить производство таких протезов на массовое производство. И пластик будет намного дешевле металла.
  7. Наталья

Наталья Новичок

О, тут много преимуществ. Пластик может быть прочнее, легче. Цена постепенно станет меньше, можно будет не посылать заказ на производство, а выполнить его гораздо ближе и быстрее! А корсеты для лечения позвоночника?
  8. РОН

РОН Новичок

Разве что корсеты. Но я не думаю, что пластик будет долговечней и прочнее метала. Если бы передо мной стоял выбор, я бы выбрал металл
  9. Nora

Nora Новичок

А детское протезирвание - организм непрерывно растет? Тут пластик и выручит. Я думаю, что если американские ученые путем 3Д послойного спаивания создали УХО со всеми ходами, то будущее 3Д принтеров прежде всего - в медицине!
  10. AntonB

AntonB Новичок

Скорее всего запад как всегда нас обгонит и в этом вопросе (у них отчислений на медицину достаточно). Ну, а мы, как сейчас, будем к ним ездить за хоршими имплантантами и протезами.
  11. tresty

tresty Новичок

Это очень хорошая новость, значит у такого принтера большое будущее, сможет изготавливать очень полезные материалы и не только для хирургии. У меня даже не хватает фантазии на что будет способен такой принтер. Главное чтобы сам материал из которого это изготовлено буде не оказался вредным для человеческого организма, а то может быть крепких, но и с другой стороны опасным.
  12. Liana55

Liana55 Новичок

Это что получается, такие нити пластиковые для хирургии, ведет материал из которого делают это основном пластик, правильно? Пластиковые нити что ли? для меня это все темный лес, ну правильно все, главное чтобы не во вред всего человечества.
  13. Arch

Arch Новичок

Думаю, что пластиковая нить для протезирования и вообще ремонта костей будет лучше и надежнее различных титановых скоб и стяжек.. Всё-таки, пластик экологичен и гигиеничен) Думаю, в ближайшие десять лет увидим результаты такого протезирования... Звучит многообещающе.
  14. Axel

Axel Новичок

нить Nylon 618 уже применяется и в стоматологии, для создания зубных протезов. IMPLACRYL называются такие протезы.. Стоят, кстати, крайне недешево..

Поделиться этой страницей