1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Режим печати.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем AnutKa, 3 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. AnutKa

AnutKa Новичок

Какой режим печати лучше выбрать при печати модели? Знаю что у большинства моделей есть три режима печати, какой выбрать? Как это отобразиться на модели?
  2. Morg@n

Morg@n Новичок

Да на самом деле режимов намного больше, у профессиональных принтеров их вообще бесчисленное множество. В основном они касаются детализации модели по качеству, скорости. Также температурные режимы.
  3. SonicS

SonicS Новичок

Ну вот а температурный режим, его выставлять надо наверно в соответствии материала пластика? Слышал что у АВС и PLA разные температуры требуются, как определить какая нужна какому?
  4. dustin55

dustin55 Новичок

В техническом описании материала есть рекомендации по температуре, а также советы по настройке. Ну и в целом оптимальные параметры для более качественной печати, если пластик недорогой и никакого описания нет, то тогда интернет в помощь, просто даже отдельно взятые pla и abs бывают разные.
  5. kashka

kashka Новичок

А я насколько знаю, то есть один, универсальный режим печати. Только надо выбирать температурный диапазон. Это и самому можно понять, прочитав инструкцию.
  6. РОН

РОН Новичок

А это правда, что 3д принтер может нагревать материал при работе до 500 градусов? вчера на глаза попала такая статья, до сих пор не представляю, как это может быть!
  7. Kosmos

Kosmos Новичок

Думаю 500 градусов это слишком много, ещё немного и метал можно плавить, пластику такая температура не нужна в любом случае. А по режимам действительно и в описании узнать можно.
  8. Hassy

Hassy Пользователь

Честно говоря я даже и не знаю какой тип распечатки вам посоветовать. Сколько я уже пользуюсь 3д принтером, никогда не обращал внимания на режим печати. Думаю это вообще не важно.
  9. Лютер

Лютер Новичок

Это видимо у самых простых незамысловатых принтеров один режим, универсального режима в принципе быть не может, это ж не ручка шариковая, что у неё один режим работы. Даже изменение температуры, это уже другой режим, а ещё скорость и плотность.
  10. Unholy

Unholy Новичок

Думаю что на модели это нисколечко не отобразиться. Вид вообще не изменится, изменится только структура. К примеру более тонкие стенки в доме или что-то типа того. Лично я разницы не замечаю.
  11. Only

Only Новичок

Да как раз таки разница есть и она очень большая. Нужно разумно использовать все виды печатей. Лично я придерживаюсь своего режима. Он мне просто идеально подходит. А высокая температура это слишком.

Поделиться этой страницей