1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Максимальный размер модели?

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Anton, 3 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Anton

Anton Новичок

Какой максимальный размер модели можно создать на 3D принтере? От чего это зависит, и читал что можно расширить область печати, по высоте тоже можно или нет?
  2. Лютер

Лютер Новичок

По сути, чем больше размер финальной модели тем дороже принтер будет стоить, размах хода влияете на размер, точные параметры сложно назвать, обычно при сдернем принтере это 13-15 куб. см.
  3. AnutKa

AnutKa Новичок

Ну думаю обычный принтер будет где-то до 20 см.кв. печатать, хотя же пишут что можно увеличить площадь печати самому. не знаю мне пока и таких размеров хватило бы.
  4. Slide

Slide Новичок

Да вот в соседей теме дома уже хотят строить, это уже масштабирование грандиозное. А обычные принтера делают небольшие фигурки. "Домашняя" версия такого принтера выдают в основном до 10 кую.сантиметров.
  5. Nora

Nora Новичок

Некоторые фирмы-производители обещают, что максимальный объем выполненной на бытовом принтере "фигуры" не будет превышать объема булки хлеба. Для бытовых принтеров, я думаю, пока вполне достаточно.
  6. Okroshka

Okroshka Новичок

Я точно не знаю, как вам описать размер, но точно могу сказать, что ничего огромного из принтера не выйдет. Так, обычные фигурки типа игрушечного пистолета и т.п. Хотя есть вещи и больше пистолета.
  7. Максим

Максим Пользователь

Буквально пару минут назад смотрел ролик о 3d принтере и там было показано, что даже небольшую модель собачки, созданную в графическом редакторе принтер напечатал не ахти и еще нужно дополнително обрабатывать в ручную. Поэтому большие модели вряд ли ему под силу!
  8. Don77

Don77 Пользователь

Ну это не факт, потому что в первую очередь все зависит от производителя принтера, от количества печатающих головок, от размеров камер и т.д. Ну и цена будет в разы дороже:)
  9. Nora

Nora Новичок

Модели многие, как я поняла, делают на принтерах по частям, а потом собирают. Самые большие размеры у российских принтеров, выставленных на продажу - это 680х680х680 мм. Я думаю: посуда, элемент декора, деталь автомашины получится.
  10. Don77

Don77 Пользователь

Посуда конечно получится, а вот например какого то орла сделать размером с монитор никакой 3д принтер не сделает. Смотрел обзор, там такую модель собирали с 7 частей путем приклеивания друг к другу!
  11. Камаз

Камаз Новичок

Трудно судить о максимальном размере. Это больше зависит от фантазии и умения собрать по частям большую деталь. А так сразу никакой принтер не сможет сотворить что то большое. В любом случае нужно склеивать детали между собой!
  12. Hassy

Hassy Пользователь

Я как бы затрудняюсь ответить какой максимальный размер печати на 3д принтере, но если включить голову, то можно создать и что-то большое. Можно создать это из маленьких частиц, собрать как конструктор.....
  13. Камаз

Камаз Новичок

если детали очень простые и ровные, то можно целую стену из пластика склеить. Гораздо труднее склеить какого то орла с большими крыльями или что то очень закругленное!
  14. Unholy

Unholy Новичок

Вообще размер самой модели зависит от принтера. Если принтер маленький, то, естественно, максимальный размер модели будет маленький, а если большой, то и модель будет больше. Ничего сложного)))
  15. Hassy

Hassy Пользователь

Тут я готов с вами поспорить. Не думаю, что размер детали во многом зависит от размера самого принтера. Может по объемности деталь не сможет быть большой, но ведь можно сделать несколько таких деталей и из них составить одну большую.
  16. Лиза

Лиза Новичок

А зачем большие фигурки для дома, например? Ведь чем больше фигурка, тем больше на нее будет материала израсходовано и времени для печати. Самый оптимальный размер это 10-15 см.

Поделиться этой страницей