1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

3D-принтер строит дом.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Anton, 3 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Anton

Anton Новичок

В США опять разработали новинку, принтер зД который способен построить дом за 20 часов. Сам проведет коммуникации, и свет, покрасит стены и сделает крышу из черепицы. Данный проект думают, будет уместен в развивающихся странах.

2. AnutKa

AnutKa Новичок

Да, если уже такие технологии есть по печати домов, так скоро все заводы закроются, и начнут люди сами себе дома возводить. Было бы интересно взглянуть на такую машину.
  3. _каспер_

_каспер_ Новичок

Дома наверно строить будет, как американцы любят, которые сдувает с одного порыва ветра. Я сомневаюсь что дом будет крепкий, из бетона, как у нас делают на века. А здесь скорее всего хибары с пластиковыми стенами, "дом до первого урагана".
  4. Slide

Slide Новичок

Вот меня тоже материал интересует, потому как если это пластик, то какой-то смысл в таком доме вообще, я понимаю что "карточные" домики для США это норма, но прочность такого дома под вопросом.
  5. Okroshka

Okroshka Новичок

Хмм, а каковы же тогда размеры такого дома? Думаю что не больше, чем на картинке? Вот если бы в США разработали такой принтер, который может сделать дом для человека, то только тогда бы я удивился.
  6. AntonB

AntonB Новичок

Наши ребята уже придумали детали из силикона заливать, так со временем и до бетона доберутся. Они понимают, что нужно двигаться дальше, обгонять американцев хотя бы в практическом применении новых технологий.
  7. Максим

Максим Пользователь

Я в этом очень сильно сомневаюсь, что можно построить за 20 часов? Разве что макет дома, это скорее всего, но это тоже очень здорово!
  8. Nazgul

Nazgul Новичок

Если это правда, то я представляю, сколько будет стоить такой домик с применением таких технологий, если обычный хороший дом сейчас обходится в 100 тысяч у.е. минимум.
  9. Лютер

Лютер Новичок

Компенсация затрат на технологический процесс будет в дешевизне материалов по сравнению с более дорогими современными строительными материалами и расходами на оплату работы строителей.
  10. Nazgul

Nazgul Новичок

Если на чистоту: Вы бы хотели жить в доме с пластика, тем более в первом созданном, сколько бы он не стоил денег? Я бы нет, если это будет массово использоваться и распространятся по миру, только тогда возможно мое мнение изменится!
  11. Hassy

Hassy Пользователь

До чего развились технологии)) Я бы не удивился, если бы принтер смог только смоделировать и распечатать дом, ну а то, что он сам проводит коммуникации, свет, красит стены и т.д. - меня просто напросто поразило.
  12. Nazgul

Nazgul Новичок

Пока я не увижу собственными глазами хоть пример небольшого дома, в это я не поверю. Для американцев главное не прочность, а быстрота и дешевизна стройки, возможно поэтому они хотят такой вид строительства развить!
  13. tresty

tresty Новичок

Согласен, если чашки и тому подобное несколько часов обрабатывается, то дом- это не реально. Пусть принтер будет даже самый мощный. И интересно еще из какого материала такой принтер строит дома? Не такие, которые при первом ветре будут развалены?
  14. Ivanov

Ivanov Новичок

В голове такое уложить невозможно. Дом из пластика будет непрочным и очень вредным для здоровья. Это будет уже не принтер, а агрегат воплощения мечты. Я в это не верю и глупостями даже не буду себе голову забивать.
  15. I.Severny

I.Severny Новичок

Да дело не в том, что из пластика он что-то строит.. Фишка новости заключается в том, что техника шагает семимильными шагами, и едва ли не клонирует сама себя. А непригодные материалы и прочие мелочи, не позволяющие нормальную эксплуатацию чего-либо - это вопрос времени.. Всё будет, потерпите) Инженеры ночами не спят.
  16. Денис

Денис Новичок

Есть уже материалы, печатают бетоном. Печатают даже лунной пылью (проект предназначен для застройки луны). Подробнее про печать зданий вообще можно посмотреть на видео здесь(ссылка), а про проект застройки луны можно почитать здесь(ссылка). Технология там немного другая, называется D-Shape: головка на целый блок (да и головкой ее назвать можно только по аналогии), выдавливает материал из множества отверстий одновременно.
    Jet нравится это.
  17. Jet

Jet Новичок

Причем, компания, разрабатывающая проекты по застройке луны (Foster+Partners) уже имеет довольно большой опыт в проектировании жилищ, предназначенных для экстремальных условий, и наверняка компетентна в вопросах "печатной" застройки, то есть, такие технологии действительно применимы для жилых построек.
  18. Arch

Arch Новичок

Ох и начнётся скоро... Робот возводит жилище для человека за 20 часов, робот печатает человеку автомобиль за 15 часов, робот печатает детям игрушки за 1 час, робот уже даже еду печатает. А что останется человеку? Только обслуживать и "кормить" робота.
    И кто будет главнее, человек или машина? Философский какой вопрос, однако
  19. Axel

Axel Новичок

[​IMG][​IMG]
    Это фотографии бетона, отлитого с помощью 3D-принтера. У кого еще есть сомнения в напечатанных стройматериалах? :)

Поделиться этой страницей