1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

В США разработали биопринтер.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Anton, 3 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Anton

Anton Новичок

В США удалось разработать биопринтер, теперь материалом для принтера служат стволовые клетки человека, и из них можно создавать различный боматериал - органы. Пока испытания по имплантации органов производятся на животных.

2. AnutKa

AnutKa Новичок

Это будет большим прогрессом в хирургии, если смогут заменять любые человеческие органы, и выращивать прототипы органов из биоматериала. Тогда жизнь человека продлится минимум на пол века.
  3. _каспер_

_каспер_ Новичок

Продлиться жизнь тех, кто будет готов заплатить, а теперь представьте сколько это будет стоить, и вы поймёте что жизнь себе продлят только 5 первых мест в списке форбс. Прогресс это конечно хорошо, но подобных сенсаций очень много появляется в прессе, чтобы во всё верить.
  4. Slide

Slide Новичок

Как-то странно это принтером называть по-моему, по сути это аппарат, которые выращивает новые органы. Пока такое я только в научно-фантастических фильмах видел. Ну хорошо конечно, но нам такого счастья не перепадёт.)
  5. Okroshka

Okroshka Новичок

Да я тоже в общем не считаю, что это принтер, скорее что-то другое. В общем то я думал, что биопринтеры выглядят примерно так: [​IMG]
    Видимо они разные бывают, но все-таки за основу брали 3д принтер, так что думаю можно считать его принтером.
  6. AntonB

AntonB Новичок

Читал, что недавно ученые американского университета для образца создали модель уха (наращивали послойно из особого пластика). Ходы, мембраны и прочее в наличии. Где его опробовать - пока решают.
  7. Don77

Don77 Пользователь

Наши специалисты не хуже американских и думаю, что у них есть не мение интересные идеи проекты. Главным и основным минусом является недостаточное финансирование. Были бы деньги!
  8. Лютер

Лютер Новичок

Вот именно, что финансирования нет, а это чуть ли не главная составляющая научного прогресса, так что в этом плане наши специалисты то как раз похуже будут, и жаль что такие разработки никогда не будут нашим достоянием.
  9. SonicS

SonicS Новичок

Сомневаюсь что из пластика они смогут куда то его пришить)). Просто попробовали, сделали модель молодцы, теперь пусть пробуют из нормального материала делать. хотя в протезировании сойдет наверно.
  10. Hassy

Hassy Пользователь

Думаю из этого ничего толкового не выйдет, просто зря будут мучить животных. Вообще создание органов сама по себе плохая идея. Безусловно, если что-то получится, то это глобально изменит хирургию.
  11. Axel

Axel Новичок

А почему идея плохая? Она может быть сложной, нерешаемой, дерзкой, но плохой она точно быть не может. Если помнишь, пока что орган можно заменить только при условии, что вырежешь контрактный у донора, а это всё-таки не самый удобный способ лечения.

Поделиться этой страницей