1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Как выбрать принтер?

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Anton, 3 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Anton

Anton Новичок

Как правильно выбрать принтер 3Д, из чего исходить? Так как этот тип продукции появился совсем недавно и знаю о нем мало, какие параметры учитывать при покупке?
  2. AnutKa

AnutKa Новичок

Ну смотря для чего необходим, для домашнего пользования или для работы. Ну и ещё цена тоже отличается. Если заказать детали и самому собрать то будет явно дешевле.
  3. Лютер

Лютер Новичок

Консультация опытного человека не помешает, принтеры ведь продают уже повсеместно, исходя из цены на которую вы рассчитываете, вам подберут оптимальную модель. Просто ведь есть принтеры которые стоят как хорошая машина, и по параметрам они будут обходить все нижестоящие.
  4. Kosmos

Kosmos Новичок

Не думаю что сейчас есть много консультантов по 3д принтерам, ведь они только не давно в продаже. Поэтому лучше спрашивать у того кто уже пользуется, хотя бы наглядно покажет.
  5. Don77

Don77 Пользователь

Учитывая то, что такие принтеры стоят приличных денег, то сначала нужно как следует изучить несколько моделей, посмотреть, какие они делают детали и из какого материала, сколько стоит сам материал и обслуживание принтера, а затем уже в сравнении определятся!
  6. Hassy

Hassy Пользователь

Честно говоря я даже не знаю на что необходимо обращать внимание при покупке. Как правило нужно сначала посмотреть на цену, потом оценить внешний вид. Конечно, по внешнему виду не судят, но как еще определить то?
  7. Denis88

Denis88 Новичок

Интересно а у нас тут уже есть производители, или фирмы которые их продают? Или только по интернету заказывать в готовом виде, либо в разборном? Хотелось бы в реальности конечно посмотреть на него.
  8. Unholy

Unholy Новичок

Хмм, ну и как внешний вид поможет определить функциональность и качество товара? Представьте, что вы обычный покупатель, который в этом вообще не разбирается. Вот как бы вы выбирали товар? Лично я бы ориентировался на цену и характеристики.
  9. Only

Only Новичок

А что если просто напросто спросить у продавца-консультанта? Думаю это не составит никаких проблем, конечно, если продавец-консультант сам не знает о том, что продает. Я уже с такими встречался)))
  10. Ivanov

Ivanov Новичок

В интернете сначала прочтите побольше информации, именно о функциях и программном обеспечении самих принтеров, а затем уже выбирайте.

Поделиться этой страницей