1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Какой тип моделирования выбрать?

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем SonicS, 3 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. SonicS

SonicS Новичок

Какой тип лучше выбирать при распечатке моделей в зд принтере, полый или полный? В чем собственно разница, и как это влияет на качество получаемой модели?
  2. AnutKa

AnutKa Новичок

Думаю если модель полную печатать то просто будет больше расход материала, но как на прочность повлияет если полую печать не могу сказать. Одни говорят что такая модель будет с сильными шероховатостями.
  3. Лютер

Лютер Новичок

При полном расход материала неимоверный, особенно если модель большая. Полный тип можно использовать когда делаете отдельные детали, или сама модель крохотная. Также можно сделать частично полую, так сказать с "перегородками" внутри.
  4. Okroshka

Okroshka Новичок

Да я вообще не вижу разницы в типе распечатки модели на 3д принтере. Всегда выбираю полную. Вообще я не часто пользуюсь 3д принтером, так что не могу сказать, что при полном типе расход материала большой.
  5. Anton

Anton Новичок

Да разница есть конечно в расходе материала. Если одну модель распечатал маленькую, то и не заметно будет, а если 20 на 20 см.кв. печатать то конечно заметна разница.
  6. Hassy

Hassy Пользователь

Думаю, что на качество это не влияет вообще. Может быть и есть какая-то разница, но она совсем незаметная. Только вот проблемка есть, при полном то расход материала просто огромный, так что я использую полый.
  7. dustin55

dustin55 Новичок

Могу сказать, что вы ошибаетесь, просто представьте фигуру объёмную, наполнение которой в принципе нецелесообразно, расход на "внутренности" колоссальный, поэтому выгоднее использовать полую модель, как в случае с дутым золотом.
  8. Unholy

Unholy Новичок

А разве между ними вообще существует какая-либо разница? Мне кажется, что можно использовать оба вида печати, только вот лучше и экономнее будет использовать полый, т.к. расходует меньше материала.
  9. Okroshka

Okroshka Новичок

Естественно, между ними существует разница. Я сам был не в курсе, но полый использовать реально лучше. Можно будет столько сэкономить на материале. Хотя у каждого есть свои достоинства, но и тут у полого их больше.
  10. Ivanov

Ivanov Новичок

Н,у не заливает же он фигуру в конце концов. Полая внутри пустая, а при полном объеме внутри перегородки для поддержания формы. И выбирать печать нужно исходя из поставленных целей.

Поделиться этой страницей