1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Подобрать 3d принтер [Помогите]

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем АнтонFox, 24 мар 2014.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. АнтонFox

АнтонFox Новичок

Ну собственно с Отцом хотели приобрести принтер для малого бизнеса. Т.к мне 15 лет, я буду заниматься созданием и отправкой. Суть моего проекта в том, что я хочу подобрать 3d принтер и заниматься различными фигурками на тематику minecraft. Думаю многие знают эту игру, т.к эта игра покорила сердца детей. Я провёл опрос, 9 из 10 хотят купить такую фигурку. Вот в чём собственно вопрос. Какой принтер до 60 тысяч рублей подойдёт? Вот пример того, что я хочу печатать [​IMG]
    Мне кажется с обычным, домашним 3d принтером это не выйдет. Нужен какой то особенный, т.к домашний печатает в одном цвете,а мне нужно, что бы он печатал примерно так. Если с покраской не возможно, то мне нужен просто принтер для чёткой печати маленьких деталей. Кстати есть такая кампания за рубежом, называется figureprints.
    Жду ваших откликов и предложений.
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
  2. Eugene

Eugene Новичок

принтер с покраской только принтеры которые печатают из гипса. Пластиковые только если менять нить или с несколькими головками печатающими. Либо печатать и красить самому либо печатать разными цветами поэлементно и клеить. Еще хороший вариант делать его как лего. Ведь есть даже такой конструктор по майнкрафту.

Эта модель как раз вроде из гипса напечатана. Но принтер жутко дорогой и расходники тоже
    Mark'O Bruni нравится это.
  3. Builder3d

Builder3d Новичок

Согласен с Eugene, проще в одном цвете сделать и покрасить в необходимые цвета. Смотреться будет лучше!!!
  4. Anabollic

Anabollic Новичок

нет смысла брать принтер с двумя и более головками , все равно только два цвета будет . лучше печатать детальки и склеивать. на принтере можно печать сразу несколько деталей одного цвета. Замена нити простая , клеится элементарно. Если есть интерес посмотрите принтер da vinci для фигурок минекрафта точно подойдет. площадка большая деталек много получится.
  5. ремесленник

ремесленник Новичок

Что вы понимаете под "обычным домашним принтером". Любой принтер с которым вы поработаете день будет обычным, а если поставите его дома, то и домашним. Просто любой. Пластиком ABS дома не попечатаеш, потому что он воняет. PLA можно. Совет делать сборку из деталей разных цветов не очень мудр, потому что придется делать много деталей. Есть в открытых проекта многоцветные принтеры. Судя по картинке 3 цвета могут вполне устроить.
    http://reprap.org/wiki/RepRapPro_Tricolour
    Комплект для сборки с одним экструдером стоит около 20 000. Комплектов с тремя не встречал. Просто изначально вариант это расширяемый, но придется головой поработать. Но в 15 лет этим и надо заниматься.
  6. Anabollic

Anabollic Новичок

Я "под обычным" понимаю не большой принтер кой можно поставить на стол, а не занимать всю комнату. Предложение склеивать вытекло из-за уменьшения стоимости (при оч малых партиях), но если немного раскашелиться то можно с двумя экстрударами взять. http://us.xyzprinting.com/us_en/Product/dv20
    Не знаю сколько будет стоить с двумя экструдерами можно предположить что в 1,5 раза дороже, но с одним можно до 40000 точно найти. Опять же в зависимости от количества производимых игрушек нужно подобрать площадку . Чем больше площадка тем больше можно одновременно их делать

Поделиться этой страницей