1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Испытание 3D принтера.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем SonicS, 3 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. SonicS

SonicS Новичок

На видео показано испытание 3D принтера, фирму производителя так и не понял какая, но получилась у них плохая модель точно. Не знаю может настройки неверно задавали..
  2. Лютер

Лютер Новичок

Калибровка не выставлена до конца, настройки слишком размытые, а ещё возможно сама модель не очень детализирована. Качество финальной модели очень зависит от проработки самой 3d модели.
  3. AnutKa

AnutKa Новичок

Не знала что печать модели зависит ещё и от проработки самой модели в программе, буду знать. А вообще конечно фигурка ничего так вышла, но много дорабатывать надо ее.
  4. Don77

Don77 Пользователь

Это не самый дорогой принтер, я бы даже сказал бюджетный из ряда за 1000 у.е, потому что на качественных принтерах доработки или вовсе нет или она минимальная, а здесь даже фигурку не смог нормально сделать!
  5. Kosmos

Kosmos Новичок

Да есть и дешевые принтера но печатают вполне нормально, может действительно не смогли нормально выставить калибровку, или не правильно что-то сделали, ведь полную фигурку даже не допечатал.
  6. Don77

Don77 Пользователь

Я думаю, что для таких принтеров нужно проходить какой то специальный курс обучения, потому что там неправильно выставил калибровку, там неправильно подобрал материал или температуру. Так можно весь материал перевести.
  7. Hassy

Hassy Пользователь

Что-то я не совсем вас понимаю. Какой еще курс обучения? О чем вы? Для таких принтеров нужна только тщательная настройка и все. Нет, ну, конечно, еще необходимо настроить калибровку, чтобы модель не получилась плохой.
    Лиза нравится это.
  8. Denis88

Denis88 Новичок

Информация есть какой материал и температуру выставлять, таких курсов как вы назвали не будет точно))). Просто сначала придется первые модели немного испортить если не правильно калибровка выставлена.
  9. Don77

Don77 Пользователь

Да как то очень жаль портить за то, что стоит денег. Я где то читал, что одна нормальная фигурка будет стоить примерно 1000 рублей, и если таких несколько испортить, как то нормальная сумма получается!
  10. Unholy

Unholy Новичок

Что-то я нигде не видел, чтобы нормальная фигурка стоила 1000 рублей. Вообще они не должны превышать даже 600 рублей, будь то импортная или нет. Понимаю еще если бы она была бы сделана из дерева....
  11. Horse

Horse Новичок

В смысле 600 рублей? Я так не считаю. Думаю, что нормальные, хорошие поделки должны стоить в пределах 1000-1200 рублей. Ну лично я продавал поделки именно за такую вот цену. Многие покупали.
  12. Лиза

Лиза Новичок

Мне кажется все таки с настройками облажались. Нужно еще разбираться им с программой, а потом видео выкладывать. Да и долго это 3 часа для такой фигурки.
  13. Liana55

Liana55 Новичок

Я чего не могу понять, что вам не понравилось в этой модели? Вы бы сами сначала попробовали сделать. мне лично изделие понравилось, вы что думаете вам будут настоящие лошади выходить или любые другие животные? статуэтка получилась очень даже хорошая.
  14. Милославский

Милославский Новичок

Мне лично, например, не понравилось то, что верхняя часть головы не напечаталась. Думаю это брак. Модель должна полностью распечатываться.
  15. Сергей

Сергей Новичок

Привет. Я сам собрал принтер и пробую печать. Нн все гладко получается, но и то качество намного лучше. А насчет калибровки это работа с программой которая готовит модель для печати. Нет стандартов, нет математических моделей по которым было легко выставлять настройки к разным объектам. Для каждой модели свои настройки. И если одна вещь получилась хорошо то другая уже с этими настройками не так гладко выходит. И заявляю сразу, на сегодня 3D печать это сложно.
    Steel13 нравится это.

Поделиться этой страницей