1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Цвет материала.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Kosmos, 2 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Kosmos

Kosmos Новичок

А какой цвет материала можно использовать? Или если пластик, то только в одном цвете идет? Потом как модели дальше акриловой краской можно красить? Или есть уже готовые цветные заготовки?
  2. Denis88

Denis88 Новичок

Видел что есть и трехцветные, и просто например из синего пластика можно делать модели. Думаю в скором времени разнообразие цветов будет во всю распространено.
  3. Okroshka

Okroshka Новичок

Абсолютно согласен с вами. Тоже совсем недавно видел трехцветный принтер. И кстати пластик, как мне кажется, идет не в одном цвете. А на счет акриловой краски - не знаю, ни разу не интересовался.
  4. Morg@n

Morg@n Новичок

Как это трёхцветные? Цвет фигуры зависит от того какую нить применить, а их огромное множество. можно разделить процесс на несколько этапов и сразу создать модель из нескольких цветов, либо сделать модель белой, а потом вручную раскрасить.
  5. SonicS

SonicS Новичок

А мне нравятся однотонные модели. Потом конечно если нужно то и покрасить можно. Пластик ведь универсальный материал. Это например архитекторам для макетов надо будет цветное все.
  6. Slide

Slide Новичок

Да нет, макеты как ты однотонные выглядят лучше, только не белые, так детали плохо видно. Я имею ввиду чисто проект здания, без ландшафта окружающего, тогда конечно лучше цветным его делать.
  7. Okroshka

Okroshka Новичок

Мне кажется наоборот, что однотонные цвета это как-то банально. Безусловно, можно будет потом покрасить в ручную, но уж лучше пусть делает это принтер. Кстати, а зачем это архитекторам нужно все цветное? Смысл?
  8. AntonB

AntonB Новичок

Пока чаще используются, как я видел, одноцветные пластики. Но это чаще! Они называются монохромными. Но вот отдельные детали уже делают разных цветов, потом их собирают, склеивают.
  9. Максим

Максим Пользователь

Я слышал, что хорошие принтеры могут печатать абсолютно на любом материале и изображение любого цвета. Как раз для бизнеса собираемся приобрести данный принтер, на практике увидим, как он в деле
  10. Hassy

Hassy Пользователь

Я точно не знаю, есть или нет готовых заготовок, но что сложного в том, чтобы самому покрасить изделие??? Я не вижу в этом вообще ничего сложного. Безусловно, на принтере раскрасить лучше получится, но самому интереснее))
  11. Anton

Anton Новичок

Для бизнеса хорошая идея, тем более что только единичные фирмы предоставляют услуги по печати на 3Д принтерах. Но и такой "многоцветный" дороже будет.
  12. dustin55

dustin55 Новичок

Что значит на любом материале? Если 3д принтер по сути печатает материалом. Вы о каком изображении то вообще говорите, я понять не могу? Цвет модели зависит от цвета материала, такое впечатление, что мы о разных вещах говорим.
  13. Наталья

Наталья Новичок

В рекламе 3Д принтеров предлагали расходный материал в подарок. Так там были бабины с нитью белого, красного, синего и желтого цветов. Вот, если бы они еще при одновременном использовании смешивались как краски, о большем и мечтать не надо бы было.
  14. Unholy

Unholy Новичок

Если не ошибаюсь, то как пластик он идет в одной модели. Про покраску я ничего точно сказать не могу, но почему же сразу нельзя? Безусловно, можно покрасить краской если вы хотите.
  15. Hassy

Hassy Пользователь

Честно говоря я тоже не в курсе, есть ли готовые заготовки или нет. Я предпочитаю сам красить поделки, потому что это и правда увлекательнее и интереснее. Смысл давать эту работу принтеру????
  16. Ivanov

Ivanov Новичок

ABS пластик может быть абсолютно любого цвета. Модели получаются красивые, красочные, но если вы хотите каких-то оттенков добавить, то изделие можно и акриловой краской покрасить.

Вложения:

Поделиться этой страницей