1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Где используются принтеры 3D.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Denis88, 2 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Denis88

Denis88 Новичок

Интересно где вообще применяются такие принтеры, для кого они нужнее? И кто ими пользуется во всю как говорится? Мне как строителю нужны макеты зданий и пр.
  2. Kosmos

Kosmos Новичок

Думаю большей частью например их используют архитекторы, строители, конструкторы, разных деталей, ведь наглядно можно посмотреть на модель. И печатают довольно быстро.
  3. Okroshka

Okroshka Новичок

Я вообще не понимаю, как бы сейчас архитекторы, строители и т.д. занимались бы своей работой без 3д принтера? Нет, конечно, можно и от руки план нарисовать, но это занимает какое-то время, кстати не малое....
  4. Morg@n

Morg@n Новичок

Опытный архитектор нарисует план и соберёт макет быстрее любого принтера, вы представляете сколько вообще времени нужно на создание макета, и сколько деталей на него нужно сделать. Это не часами измеряется, а днями непрерывном работы принтера, а ещё и смоделировать проект нужно.
  5. Slide

Slide Новичок

Сейчас такая тенденция, что принтеры покупают предприниматели и зарабатывают на этом деньги, а уже для кого они это делают, это другой вопрос. Прибыли кстати хорошие, люди готовы платить много за что-то новое и интересное.
  6. Nora

Nora Новичок

Пока на создание макета одного здания с помощью 3Д принтера много времени и сил надо. Их используют, в основном, для изготовления комплектующих для оргтехники и, что не удивительно, для самого 3-хмерного принтера.
  7. Наталья

Наталья Новичок

Я слышала, что дизайнеры ухватились за такие принтеры: им разные дизайнерские макеты, украшения, штучки нужны. В медицине 3Д принтеры нужны - это точно. Архитекторы их используют.
  8. Nora

Nora Новичок

Нужны-то они, нужны. Но простому обывателю только в качестве очень дорогой игрушки: делать фигурки для собственного интерьера, для друзей-приятелей!:p
  9. Nazgul

Nazgul Новичок

Вот именно. Простому человеку такой принтер вообще не нужен. Я рассматриваю это устройство не только, как дизайнерскую вещь, но и как элемент дополнения к ручным работам. Будет смотреться очень здорово!
  10. Hassy

Hassy Пользователь

Готов с вами поспорить. Скажите, почему это обычному человеку такой принтер не нужен? К примеру можно использовать такой принтер в детском саду, чтобы воспитатель делал игрушки для детей, много еще вариантов...
  11. Anton

Anton Новичок

Сейчас уже архитекторы и дизайнеры переходят в электронный вариант, создают здания в программах, а чтобы было наглядно распечатывают макеты на таком вот принтере. Так бы в ручную например месяц пришлось бы создавать одну модель.
  12. Лютер

Лютер Новичок

Вот для таких целей я себе его и приобрёл, не самый лучший, китайский, но всё же, отличное занятие и домашним нравится. Только вот опыта в качественном моделирования немного мне не хватает.
  13. Unholy

Unholy Новичок

Да 3д принтер может использоваться где угодно. Можете использовать его сами для своих личных целей. Лично мой друг коллекционирую поделки из пластика, которые производит 3д принтер. Странное хобби.
  14. Okroshka

Okroshka Новичок

Да уж, что же это за хобби то такое? Понимаю коллекционировать что-то редкое, ну а поделки из принтера то зачем? Их же можно сделать в любой момент? Хотя, может быть, у всех интересы то разные, именно поэтому ему это нравится.
  15. Лиза

Лиза Новичок

Архитекторам такие принтеры нужны, конечно в первую очередь. А еще скульпторам мне кажется, просто обязательно иметь его. Ведь это огромная помощь в работе.

Поделиться этой страницей