1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

RigidBot 3D Printer за смешную цену.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Anton, 2 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Anton

Anton Новичок

На рынке появился доступный принтер 3D, от компании InventAPart. Стоимость его всего
    $365. Что значительно меньше других. Принтер может печатать уже обычными на сегодня PLA и ABS пластиками, но ещё и деревянным композитом LAYWOO D3 и Nylon 618.

2. AnutKa

AnutKa Новичок

Интересно то что можно и из дерева модели создавать, увеличить такой принтер в рабочей плоскости, и можно мебель сборную делать по своим моделям)). Круто и цена классная.
  3. Denis88

Denis88 Новичок

Цена конечно поражает, думаю за такую стоимость многие себя захотят купить, ведь работает ещё и на нормальных материалах. В общем задумаюсь над его покупкой.
  4. _каспер_

_каспер_ Новичок

Да все в основном такие и покупают. Зачем переплачивать за якобы профессиональный принтер, если есть такие альтернативы, да ещё и материалы использовать можно те же, что и на более дорогих принтерах.
  5. Максим

Максим Пользователь

Здорово. С таких вещей мне кажется и нужно начинать, а то выложить 3 тысячи долларов, а потом не знать, что с этим принтером делать. А 300-400 у.е. позволить может каждый. Чем же такой принтер отличается от тех, которые стоят в разы дороже?
  6. Hassy

Hassy Пользователь

Очень интересно было посмотреть данное видео. Кстати, я очень удивился, когда узнал, что такой принтер сможет использовать данный материал, а именно дерево. Вообще я думал, что это произойдет чуть позже.
  7. Максим

Максим Пользователь

Это далеко не предел, я думаю, что очень скоро будут использовать в качестве материала стекло, этого материала очень много у нас и стоимость таких деталей будет доступнее!
  8. Jet

Jet Новичок

Интересно, а на чём же сэкономили производители? Судя по размеру, что-то более-менее крупное на нем не распечатаешь. Да и вообще интересно всё-таки, почему цена такая бросовая. Обычный демпинг, что-ли?
  9. Arch

Arch Новичок

Ух ты, вот это я понимаю, новости!;)
    Впечатляющий функционал, доступная цена (теперь уже многим семьям такая игрушка/инструмент по карману, и что самое интересное, это печать древесным композитом. То есть. возможности реализации моделей расширяются!
  10. Axel

Axel Новичок

А кроме деревянного композита, он держит еще и Nylon 618!! А Nylon 618 используют для создания зубных протезов, что намекает на прочность и качество материала) У этого принтера действительно большое будущее, с такой низкой ценой и такой высокой функциональностью.
  11. Ильич

Ильич Новичок

Цены будут еще смешнее, когда через пару лет на рынке будет такой же выбор 3D принтеров, как сейчас - лазерных :)
    Вот тогда мы будем вместе смеяться, весело и дружно! И печатать, печатать, печатать!..

Поделиться этой страницей