1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

вид 3d принтера.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем AnutKa, 31 май 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. AnutKa

AnutKa Новичок

Как же выглядит такое устройство, очень стало интересно каких размеров такой принтер и что в себя включает. Из каких материалов создается моделирование? Вот фото 3D принтера.
  2. Okroshka

Okroshka Новичок

Только вот очень жаль, что у 3d принтера такие габариты. Было бы намного удобнее и практичнее, если он был намного меньше. К примеру как обычный принтер))) Я знаю сейчас такое невозможно, но а что, если таковые реально бы существовали?
  3. Denis88

Denis88 Новичок

Да такую вещь в квартиру точно не поставишь, но зато для тех кто занимается моделированием, такой принтер просто спасение)). Раньше это казалось фантастикой, даже шутили помню над обычными 2d))).. А оказалось все реально.
  4. Slide

Slide Новичок

Вообще-то большинство 3д-принтеров не большие по размерам. Вполне хватит отдельно стола, вы что думаете что он пол комнаты занимает чтоли?) У меня дома стоит принтер, на журнальном столе. Габариты принтера зависят от максимального размера производимых им моделей.
  5. Morg@n

Morg@n Новичок

Чего не поставишь то? Если он тут на фото, судя по всему на столе стоит? Это кстати мелкая модель, которая больше 10 кв.см не печатает, такие обычно для презентаций используют, и для домашних студий.
  6. Kosmos

Kosmos Новичок

Да вполне реально и для дома такой ставить, сильно много места не займет. Конечно есть модели которые и пол комнаты могут занять, но для дома есть вполне компактные принтеры.
  7. Камаз

Камаз Новичок

Да такой принтер вполне можно поставить и дома, а вот если дело идет о более профессиональной технике, как изображено на рисунке, то это уже совсем другое дело
  8. Hassy

Hassy Пользователь

Да уж, вид у него совсем убогий, тут не поспоришь, но вот то, что он "творит" просто идеально. Вот можно было бы сделать сам 3д принтер красивым и небольшим, чтобы он по прежнему производил идеальные вещи.
  9. Лютер

Лютер Новичок

Ну это громадный, такой для домашних целей глупо покупать, это уже промышленный принтеры для архитекторов, дизайнеров, проектировщиков. Ну если уже и дома пробуют делать на таких аппаратах, то эти габариты явно не предел.
  10. Камаз

Камаз Новичок

Такой принтер может стоить сотни тысяч долларов, я просто привел пример того, что они разные бывают по своим габаритам и функциям. Чем больше он по размерам, тем больше в нем функций и возможностей.
  11. Unholy

Unholy Новичок

Да уж, на фото 3д принтер красотой не блещет, но как говорится красота не главное, главное- результат. Вот если можно было бы соединить красоту и функциональность 3д принтера, было бы шикарно.
  12. Okroshka

Okroshka Новичок

И не говорите. Действительно было бы хорошо, если принтеры вмещали в себя и красоту и работоспособность одновременно. А если можно было бы вместить туда еще и компактность, то принтеру цены бы не было)))))
  13. Милославский

Милославский Новичок

Подождите немного. Разработчики не топчутся на месте. Думаю уже к концу года принтеры будут и помощнее и покрасивше. Вспомните какими были первые сотовые телефоны.
  14. Eugene

Eugene Новичок

у меня принтер влазит на тумбочку там и стоит :) размер печатающей области 305 на 305 на 305[​IMG]

Поделиться этой страницей