1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

3Doodler.

Тема в разделе "3D-ручки", создана пользователем Anton, 2 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Anton

Anton Новичок

Новый трехмерный "принтер", встроен в обычную ручку, небольшой в размерах и использует ABS-пластик. Из него можно создавать 3Д модели, принцип работы довольно прост.

Вот картинки.

2. AnutKa

AnutKa Новичок

Да, уж не знаю стоимость такого аппарата, но явно модели не слишком идеальны, хотя тоже 3Д. Но в обычных принтерах лучше получается. Лучше переплатить.
  3. Denis88

Denis88 Новичок

Идея конечно не плохая, но собирать наверно такую модель придется вручную. Что занимает много времени. Поэтому хочу купить себе нормальный принтер 3Д.
  4. _каспер_

_каспер_ Новичок

Ну конечно не идеально, ведь по сути, эти модели можно сравнить с обычным рисованием, только в трёх плоскостях, для экспериментов очень интересная вещица, можно делать оригинальные подарки, и при желании продавать)
  5. Slide

Slide Новичок

Видел видео, очень интересная ручка, цена её конечно пугает, и расход материала большой, для выведения в ручную каких-то мелких деталей на уже готовых моделях, просто не заменимая вещь по-моему.
  6. Лютер

Лютер Новичок

Класс, немного корявенько конечно, но с учетом того что это сделано "от руки", выполнено очень даже. Только чтобы правильно делать модели, надо как минимум уметь хорошо рисовать.
  7. SonicS

SonicS Новичок

Ну да вещь интересная, если есть интерес и желание создавать различные 3D фигурки из пластика, то можно попробовать. Но на обычном принтере все же лучше будет получаться).
  8. dustin55

dustin55 Новичок

Да какая разница криво или нет, это же весело) на это и рассчитан данный девайс. Можно подарки интересные делать, а то, что сделано своими руками лучший подарок, и в этом случае так можно сказать.
  9. Наталья

Наталья Новичок

Есть дети, что занимаются в художественных школах. Мне, кажется, им эта ручка понравилась бы. Они бы с удовольствием попробовали бы себя толи объемными художниками, толи рисующими скульпторами.:p
  10. Jet

Jet Новичок

Довольно футуристичное устройство.. Похоже на Обычную головку 3Д-принтера, отделенную от шасси. То есть, обычный 3D-принтер, только без печати с компьютерной точностью. Актуальное устройство для хэнд-мэйдеров, но мне не по душе :)
  11. Arch

Arch Новичок

Чтобы создавать с помощью обычного 3D-принтера , нужно владеть хорошим компьютером. Однако, чтобы рисовать этим 3Dooodler, нужно быть художником.. Я не художник, я технарь, и не смог бы с ним управляться. А вообще, штука очень интересная и дешевая, будет хорошим подарком творческим друзьям!
  12. Axel

Axel Новичок

Корявенькие с помощью него модели выходят. Никакой компьютерной точности) Серьезную модель с помощью него не построишь, только художества всякие разные. Вообще, его неправильно называть 3D-принтером, по-моему.

Поделиться этой страницей