1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

3Д принтер будущего.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем AnutKa, 1 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. AnutKa

AnutKa Новичок

Вот стало интересно если сейчас выпускают модели принтеров, которые могут создать модель чего угодно, и габариты есть разные. То в будущем возможно что мы всю домашнюю мебель например будем создавать сами, и это будет проще и дешевле.
  2. Kosmos

Kosmos Новичок

Да может и такое будет, тогда мебельные салоны будут в засаде, если люди сами смогу производить мебель)). Все возможно, но не в ближайшие года это точно).
  3. Anton

Anton Новичок

Возможно в дальнейшем материал заменят на другой, и действительно реально будет создавать модели для домашнего использования, тогда любой сможет создать и стул, и люстру и т.п.)
  4. Denis88

Denis88 Новичок

Ну а чего есть уже принтеры которые модели создают из дерева, так что по материалам нет проблем. Да и пластик тоже нормальный материал. Сколько всего из него делают.
  5. Okroshka

Okroshka Новичок

Хех, ну почему же невозможно? К примеру можно же создать мебель на 3д принтере, только вот она маленькая будет. А что на счет мебели- я не уверен, может быть что-то другое, но не мебель. Уж лучше чтобы она была деревянной, а не пластиковой.
  6. Morg@n

Morg@n Новичок

Из пластика?) Не очень практичная мебель то получится. Производство мебели и так сейчас уже на конвеер поставлено, поэтому в мебели уж точно надобности нет, что на принтерах её делать))
  7. Kosmos

Kosmos Новичок

Есть же уже принтера которые создают модели из дерева, и других материалов. Конечно такие принтеры используют на заводах, но все же велик шанс что и до простого населения дойдет.
  8. Nora

Nora Новичок

Сейчас уже практикуют биоразлагаемый материал (на основе молочной кислоты) для 3Д принтеров. В Японии еще во второй половине 20-го века создавали биоразлагаемые пакеты для молочных продуктов: поставил к окну и пакет испарился. Но потом отказались от этого (испарения остаются в воздухе).
  9. dustin55

dustin55 Новичок

Как же современные технологии вас разленили, уже даже мебель с принтеров хотим) А как же люди которые работают а мебели, работу ведь потеряют, нужен будет только оператор промышленного принтера и всё)
  10. РОН

РОН Новичок

Все к этому идет и очень здорово, что технологии не стоят на месте, а развиваются. Я думаю мебель на принтерах будут делать уж точно не при нашей жизни. Мне бы обычный 3д принтер был бы огромным удовольствием!
  11. Hassy

Hassy Пользователь

Я считаю, что самостоятельное изготовление домашней мебели никуда не годится. Вы хоть сами то представьте, если ваша мебель будет из пластика, то удобно ли будет ею пользоваться и будет ли она красиво выглядеть?
  12. Лютер

Лютер Новичок

Так в чём проблема? Сейчас купить себе бюджетную версию принтера, я думаю, каждый может себе позволить. По-моему это уже не такая уж невозможная задача. А насчёт того что при нашей жизни будет такая мебель, очень сомневаюсь.
  13. РОН

РОН Новичок

Мне такой принтер даже за 300 долларов не нужен, потому что я не представляю зачем он мне нужен., я не дизайнер, я не строитель и не архитектор. Это те люди, который он сейчас просто необходим!
  14. Unholy

Unholy Новичок

Ну если 3д принтер сможет печатать модели из дерева, то вполне возможно. Вообще можно будет распечатать все по кусочкам, если уж дело на то пошло, а потом их все соединить. Хотя импортная мебель все-таки лучше.
  15. Horse

Horse Новичок

Честно говоря я представлял себе 3д принтер будущего, который сможет самостоятельно возводить дома. А что, было бы не плохо. Верю в то, что технология не стоит на месте и когда то это станет возможным.
  16. Baragos

Baragos Новичок

А что, было бы реально круто если принтер смог создавать мебель. Только вот она неудобная была бы.
  17. tresty

tresty Новичок

Я ваше мнение абсолютно не поддерживаю, потому что это вам не мебель сделать, сделать нужен более точный ум, для расчета всего. Если у нас в стране не хватает таких светлых голов, то простой человек точно не будет себе мастерить принтере, разве что из прошлых поломанных моделей что то отремонтировать, но не более.
  18. green4

green4 Новичок

Зачем создавать темы ниочем? здесь на форуме, кстати почти все такие.. неужели никто не хочет обсудить реальные технические вопросы?

Поделиться этой страницей