1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Стоимость "распечатки" одной модели.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем AnutKa, 1 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. AnutKa

AnutKa Новичок

Сколько же будет стоить распечатать одну модель на 3д принтере? От чего это зависит? Некоторые пишут стоимость одной модели в 10-15 долларов (25 см в кубе), другие пишут от 7 центов за 1 см. куб.
  2. Denis88

Denis88 Новичок

Думаю все зависит от материала, который используешь для создания модели. Пока тоже интересует данный вопрос, в фирах которые делают такие прототипы берут довольно дорого.
  3. Okroshka

Okroshka Новичок

Ну так цены везде разные, так что точно определить сколько будет стоить распечатка одной модели нельзя. Вообще удобно иметь под рукой такого друга, у которого будет этот принтер, распечатает за бесплатно)))
  4. Morg@n

Morg@n Новичок

Что-то я таких низких цен не встречал, в основном от доллара за 1 куб.см. Цена во многом зависит от материала и детализации модели, есть и такие, которые по 10 долларов за см. берут. Размах в ценах велик.
  5. AnutKa

AnutKa Новичок

Да может и распечатает, но за материал все равно лучше платить). Тем более пока учусь моделированию, потребуется много раз использовать этот приборчик).
  6. Okroshka

Okroshka Новичок

Согласен, всегда он не сможет меня выручать, придется покупать материал, но вот пользуюсь то 3д принтером я не столь часто. В основном только в необходимых случаях. По пустякам никогда не трогаю его)
  7. Максим

Максим Пользователь

У нас в городе я вообще не встречал, чтобы была распечатка на 3D принтере. 10-15 у.е - это вполне нормальная цена мне кажется, учитывая то, что даже обычная распечатка цветная на А4 стоит 0,25 у.е.
  8. Don77

Don77 Пользователь

Вы наверное не совсем поняли о какой именно 3D печати идет речь. Это не фото обои и не картинки в 3D - это фигурки и модели из пластика небольших размеров, которые можно самостоятельно делать на таком принтере!
  9. Hassy

Hassy Пользователь

Я точно не знаю какие расценки для печати на таком принтере, но не думаю, что они должны быть высокими. Вообще если делать какие-то маленькие фигурки, то это не будет затратным, а вот если создать что-то реально большое, то можно и разориться))
  10. Anton

Anton Новичок

Ну да цена приемлемая вполне, тем более что у нас таких принтеров я тоже не видел. Но если появятся, обязательно распечатаю свой проект, чтобы было наглядно видно.
  11. Лютер

Лютер Новичок

10-15 за кубический сантиметр вы имеете ввиду? НУ это дороговато на самом деле, можно дешевле найти, полгода назад у нас в городе это стоило 5-7 за куб., сейчас не знаю, но не думаю, что цены слишком возросли.
  12. Don77

Don77 Пользователь

За кубический сантиметр - это очень круто, за всю деталь, но это еще не точно, так как официальных фирм по распечатке у нас в городе еще нет. Я поищу, потом отпишусь и сравним цены, у кого сколько!
  13. Unholy

Unholy Новичок

Последний раз я распечатывал за 10 центов 1 см. куб., но это было давно, еще до того, как у меня появился собственный принтер. Теперь печатаю все сам, только вот за материал много отдаю.
  14. Horse

Horse Новичок

Как мне кажется, цена распечатки модели должна зависеть от того, кто предоставляет вам услугу. Вот у меня тоже есть друг, который делает все бесплатно, только материал я покупаю.
  15. Ivanov

Ivanov Новичок

Стоимость 1 бабины ABS пластика приблизительно 2500 рублей. Даже и не знаю как посчитать сколько на одну модель нужно. Наверно в зависимости от размера и вида печати стоимость одной модели будет в пределах 400 рублей.

Поделиться этой страницей