1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Принтер уже в России.

Тема в разделе "Все о 3D-принтерах", создана пользователем Denis88, 1 июн 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. Denis88

Denis88 Новичок

В России уже идет производство и продажа 3Д принтеров, об этом можно посмотреть в видео, рассказывает основатель компании Андрей Исупов. И добавил в производство принтера, вид литья силиконом.
  2. Slide

Slide Новичок

Сейчас уже на этом хорошие деньги делают люди, печатают модели людей, в миниатюрной форме, но очень похожие. Я интересно людям, поэтому спрос есть, только и затратное это дело, в плане расхода материала.
  3. _каспер_

_каспер_ Новичок

Кстати это модный тренд насчёт фигурок людей, такие фигурки стоять по 300 долларов, и затрат на них минимум, ну и красят их вручную. Отличный подарок, я бы и сам хотел себе такую фигурку себя.
  4. Okroshka

Okroshka Новичок

Безусловно, я бы тоже хотел приобрести такую фигурку, только вот самостоятельно красить это не для меня. Уж лучше бы принтер сам красил фигурку, которую он создает, думаю, что так даже красивее будет.
  5. Максим

Максим Пользователь

Так конечно же красивее, но такой принтер будет стоить в несколько раз дороже. Большой шаг вперед сделали эти ребята, молодцы, что сказать. Побольше бы таких талантливых людей!
  6. Hassy

Hassy Пользователь

Ну знаете, я так не считаю. Намного лучше покрасить фигурку самому, нежели чтобы это делал принтер. Вы то можете учесть какие-то индивидуальные особенности того, кому будете ее дарить или что-то еще.
  7. Максим

Максим Пользователь

Особенности можно дополнить и дорисовать на худой конец, а сделанная цветная деталь будет выглядеть качественней и способность к истиранию будет меньше.
  8. Jet

Jet Новичок

Ух ты! А я и не знал, что в России производятся 3д_принтеры, которые не уступают зарубежным по характеристикам.. Конечно, скорее всего 50-90% комплектующих производятся в китае. но ведь со всеми остальными принтерами мира ситуация аналогична.. Честно, меня гордость распирает в том, что инженерное "превосходство" российских инженеров наконец-то дорвалось до практической реализации.
  9. Arch

Arch Новичок

Хм, какие восторги... Скажи, а смартфоны под маркой оператора (ну там "смартфон МТС, смартфон Билайн") тоже производят в России российские инженеры? Максимум, что делают в россии для таких товаров, это распечатывают коробку, клеят фирменный шильдик и делают русскоязычное меню. С принтерами этими, скорее всего, то же самое - собираются из стандартных комплектов, чуть-чуть дорабатываются руками - и в путь. Бурных патриотических восторгов не вызывает.

Поделиться этой страницей