1. Уважаемый посетитель. Ждём Вас в сообществе владельцев 3D-принтеров: http://www.3Dtoday.ru

Всем привет :)

Тема в разделе "Знакомство", создана пользователем astar, 31 май 2013.

Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться
  1. astar

astar Новичок

знакомимся и дружимся :)
  2. kashka

kashka Новичок

привет! меня зовут карина. очень рада нашему знакомству, надеюсь, что совсем скоро нас станет намного больше.
  3. Gita

Gita Новичок

Приветик! Я Галя. Вот на одного форумчанина стало больше:)
  4. Лиза

Лиза Новичок

Я- Лиза, новенькая. Интересненько тут у вас. Мне нравится, много нового и положительного, все приветливые. Рада, что зашла.
  5. green4

green4 Новичок

Я Андрей. Из СПБ, уже довольно давно занимаюсь печатью и сам делаю принтеры. Буду рад поделиться опытом на форуме)
  6. Ysevs177

Ysevs177 Новичок

Привет, я Саша :)! Из МСК, делюсь хорошим сайтом;)!
    Советую 3d max. Вот ссылка на классный сайт, все подробно и понятно даже новичкам. Мне очень понравился, советую и вам ребята!
  7. Blackie

Blackie Новичок

Всем привет. Я Сергей. Интересуюсь 3D-печатью. Хочу приобрести принтер для своих детей.
  8. Mark'O Bruni

Mark'O Bruni Пользователь

Я Никита, Отец двоих детей.
    Дома с сыном будем скоро печатать робота, вот этого:

Я - парень ангажированный, со мной поаккуратнее :)
  9. Blackie

Blackie Новичок

Никита привет. Очень интересная статья на хабре. Да ,кстати, а электронику будете в Китае заказывать ? Или сами паять ?
  10. Mark'O Bruni

Я писал там подробно в комментах на эту тему, можете меня распять - я НЕ верю в производство в России.
    Разве что - упаковка всякая и простейшие операции (выдув из пресс-форм).

Качество российских принтеров 3D - оказалось тому наглядным подтверждением.
    Производство в России - могут создавать только Европейские менеджеры, а они (экспаты), работают на серьёзных проектах. на мелочёвку их не берут, финансово не потянуть :)
  11. Mark'O Bruni

По мелочи разве что - делать будем: WiFi модуль управления, IP-камера встроенная, другие няшки...
  12. Ertua

Ertua Новичок

Не станем, ибо правда. Как это ни грустно. Хотя кое-кто пытается, но опять таки, пока всё сводится к последним этапам. Есть у меня такое чувство, что Россия - мировой лидер по производству отверток.

Да даже не принтеры, а банальные расходники: вот томские ребята (BestFilament) делают пруток: качество, вроде, хорошее. Но сырье всё равно не местное. И это в стране, которая живет углеводородами. Парадокс. :D

Ой, пойду подальше. Политика - дело грязное, особенно если она внутренняя.
    Mark'O Bruni нравится это.
  13. Mark'O Bruni

Правда. И без этого сырья - лететь им "с одним крылом"...
    А сырьё - самая затартная часть. В экструдер шарики засыпать - большой квалификации не нужно.

Хотя - всё равно молодцы.

Но я - НЕ верю
    #СукинСын
  14. ремесленник

ремесленник Новичок

Привет, я Евгений, пенсионер из Петербурга. Собрал принтер (mendel) для воплощения своих идей.
    Тут высказывались насчет политики, дескать дело-то грязное. А что если понедельники взять и отменить? Вроде не бездельники ...
  15. VitaliyOrlov

VitaliyOrlov Новичок

Всем привет, Я Виталий если есть у кого лишнее время и уже купленный принтер, прошу проконсультировать по скайпу: VitaliyOrlov3 или по ooVoo: scorpion438001
  16. ремесленник

ремесленник Новичок

Виталий, в вашей записи выше меньше текста чем в письме, что высылается всем отметившимся в теме.
    Вы спрашиваете о качестве и тут по моему мнению основной параметр, влияющий на качество - размер сопла из которого давится материал. Чем меньше тем качественней получится поверхность. И соответственно чем тоньше сопло тем дольше будет печать.
    Если при фрезеровании можно сменить инструмент в процессе работы и приближаться к нужной поверхности сначала грубо, но быстро, потом медленно, но чисто то в принтерах поменять сопло в процессе работы не возможно. Может быть для такой смены сопла можно использовать 2-х головый принтер с разными соплами.
    А поверхность на картинках оценить можно только в зависимости от их размера.
  17. ремесленник

ремесленник Новичок

Сразу хочу добавить, что идея использовать 2 разных сопла для приближения к поверхности нужной - полный бред. Потому что с одной стороны у каждого сопла будет своя толщина слоя, а с другой можно печатать просто скорлупу нужным соплом и минимальное заполнение внутри. То есть полной аналогии с фрезеровкой здесь нет.
  18. VitaliyOrlov

VitaliyOrlov Новичок

Я только подумываю о приобретении 3д принтера и потому вопросов просто туча, забивать место на форуме пустой болтовнёй не вижу никакого смысла, сам являюсь модератором своего форума и прекрасно понимаю, когда нужно чистить форум от монотонной инфы, которую всё время лепят новички, поэтому и просил уделить мне время по скайпу, кому не тяжело этим занятся. В любом случае спс за просвещение, буду знать на будущее.;)
  19. Ян Чарчиди

Ян Чарчиди Новичок

Всем привет, меня зовут Ян. Я занимаюсь производством изделий(прототипов, моделей, игрушек, сборных макетов) при помощи 3D печати и учавствую в создании платформы, которая поможет любому человеку распечатать свою модель на профессиональном принтере с последующей обработкой. Помогаю предпринимателям выйти на рынок с помощью 3d печатного прототипа и перейти на серийное производство в короткий срок. Буду рад общению по всем темам, связанными с 3D печатью, производством и инженерии во всех проявлениях.
  20. Виталий_1982

Виталий_1982 Новичок

Всех приветствую. Есть мечта создать боооольшой принтер с возможностью печатать большие детали. В наличии Mbot и еще один принтер (траблы) то ли с механикой толи с электроникой, но хочу его распотрошить, сделать новую раму и собрать большой принтер. Как считаете реально?

Поделиться этой страницей